+1

Фрирайд в Трентино - несколько направлений неограниченного пространства

Reports Лента автора 2 Декабря 2016 (22:04) Просмотров: 485 0

На курортах Трентино есть множество мест и маршрутов, где лыжники и сноубордисты могут получить удовольствие, катаясь по необработанным склонам. При этом здесь никто не будет запрещать любителям фрирайда расписывать нетронутую снежную целину.

Конечно, залог удачного внетрассового катания – наличие сертифицированного гида, который не только проведет группу экстремалов по наиболее интересным и безопасным маршрутам, но и поможет улучшить технику катания.


Пассо-Тонале

Любителей фрирайда в регион Тонале привлекает маршрут MonteVenezia – Pisgana. Он считается несложным, но его прохождение займет не менее шести часов. После насыщенного дня можно остановиться на ночь в горной хижине Rifugio Mandróne. Прекрасные панорамы, открывающиеся с пика MonteVenezia, станут отличной наградой за длинную дорогу. Спуститься вниз вы сможете по прямому склону в Понте-ди-Леньо (Ponte di Legno).

Сан-Мартино-ди-Кастроцца

Пале-ди-Сан-Мартино (Pale di San Martino) – известное место для внетрассового катания. Подъемник обслуживает склон Canalino della Pala, где можно отлично покататься вне оборудованных трасс. Но еще больше возможностей для тех спортсменов, которые готовы поучаствовать в ски-туринге. Лучший здешний маршрут – Paneveggio Pale di San Martino. Чтобы попробовать свои силы, можно остановиться в зимнем лагере Salewa. Опытные лыжники могут принять участие в соревнованиях King of Dolomites.

Валь-ди-Фасса

Огромная и живописная территория Валь-ди-Фасса (Val di Fassa) – одного из наиболее подходящих мест для фрирайда в Трентино. Рядом с Моэной (Moena) стоит обратить внимание на склон Col Margherita с отличными пространствами для спуска по целине. Он регулярно проверяется специалистами, и на курорте всегда можно получить свежую информацию о состоянии снега. В числе других интересных мест для внетрассового катания считаются каньон Val Mezdi и ледник Marmolada.

 

https://www.visittrentino.it/ru/articles/zasnezhennyy-mir-tishiny/ski-turing-i-frirayd/frirayd

Источник: SKI.RU
+1