+3

Фристайл горнолыжник раскрыл секрет создания устройства Centriphone

BESI Лента автора 2 Марта 2016 (04:50) Просмотров: 882 3
Швейцарский горнолыжник, поразивший интернет в начале прошлого месяца футуристическим видео спуска, раскрывает секрет создания устройства Centriphone.
20160302_1.jpg














Вирусное видео меньше, чем за месяц набрало 3.6 миллионов просмотров. За кадром остался секрет, какое устройство, под названием Centriphone, использовал автор для съемки видеоролика. Некоторые источники предположили, что съемка сделана на iPhone 6. Райдер получить множество сообщений через социальные сети, от критических «Это дрон, а не iPhone!» до позитивных, с просьбой поделиться секретом устройства Centriphone.
 
И вот, три недели спустя, райдер отвечает своим критикам и фанатам, выложив в YouTube не менее интересное видео создания видеоролика и устройства Centriphone. Как и предполагалось ранее, съемка сделана при помощи  iPhone 6.
 
Движимый желанием изобрести вращающуюся вокруг себя камеру, создающую эффект «время пули» (bullet time), райдер почти два года мастерил и настраивал устройство Centriphone. Только на шестой попытке удалось достичь стабильности полета и желаемого эффекта. В итоге свет увидело финальное устройство Centriphone, распечатанное на 3D принтере.
 
Инструкции и 3D файлы для принтера опубликованы в открытом доступе. Можно сделать устройство Centriphone самостоятельно или заказать готовое на сайте проекта за 39.00 CHF (около 2890 руб).
 
Автор обещает, что в апреле 2016 года появится устройство Centriphone для камеры GoPro.
 
Источник: telegraph.co.uk
+3
  • 4
  • 2
0  
Grisabey    2 Марта 2016 (05:07)   #
Судя по валюте, в которой принимается оплата за этот девайс, горнолыжник скорее швейцарский, нежели "швецкий" (правильно писать "шведский").
  • 22
  • 3
  • 4
0  
BESI    2 Марта 2016 (05:18)   #
Горнолыжник, действительно, швейцарец. Где Вы увидели "швецкий"?
0  
4ELOVEK    2 Марта 2016 (12:29)   #
Оказалось все просто!)
Интересно как он добился фокусировки?