+7

Где покататься на лыжах в июле?

horohoro Лента автора 8 Июля 2013 (16:13) Просмотров: 8763 11


Июль обычно — один из самых теплых месяцев в северном полушарии, однако работающих горнолыжных курортов в Альпах больше, чем в июне. В то же время именно в конце июля в Южном полушарии стартует зимний сезон и около ста регионов открывают свои склоны к югу от экватора.
 
 
В последнюю неделю июня в австрийских Альпах выпало около 50 см снега, в Новой Зеландии снега навалило аж до 3 метров, в Южной Америке также на многих курортах прошли хорошие снегопады.
 
Северное полушарие
В Австрии летом открыто для катания больше ледников, чем в любой другой стране в Северном полушарии. Сезон на леднике Штубай /Stubai/ длится 10 месяцев, он в июле заканчивается. 

Хинтертукс /Hintertux/ с его круглогодичным катанием получил 40 см свежего снега. Китцштайнхор /Kitzsteinhorn/ не открылся до 21 июля, а Мелльталь /Molltal/ открылся вновь на почти одиннадцатимесячный сезон.

 Tignes
С июля по август будут работать французские ледники Les 2 Alpes и Tignes.

 Пассо Стельвио 
В Италии на леднике Пассо Стельвио /Passo Stelvio/ остаются открытыми 20 км трасс. Червиния /Cervinia/ только что вновь открылась после двухмесячного отдыха.

Пассо Стельвио 
Эта область граничит с круглогодичным Церматтом (Швейцария), к которому с 27 июля должен присоединиться соседний Саас Фе /Saas Fee/.

Galdhøpiggen 
В Скандинавии три норвежских ледниковых зоны — Folgefonn, Galdhøpiggen и с недавних пор Stryn — единственные оставшиеся варианты для лыжников. Все открыты с мая для летнего катания.
 
Mt. Hood
В Северной Америке, в штате Орегон, на курорте Timberline прекрасные снежные условия — там 2 метра снега. Второй вариант — Beartooth Basin в Монтане, открыт до 13 июля. В Канаде ледник Whistler Blackcomb вновь открыт для лыжников и сноубордистов до 28 июля.
 
Южное полушарие
Tiffindell
Холодно, но солнечно в Южной Африке на склонах Afriski в Lesoto и Tiffindell. Там находятся лыжные спуски до 600 метров длиной, глубина снежного покрова до 80 сантиметров (c помощью системы заснеживания) и работающие подъемники.
 
Саthedral
Лыжный сезон в Аргентине стартовал медленно из-за отсутствия хороших снегопадов до конца июня. Курорт Las Lenas получил всего лишь несколько сантиметров снега, как и крупнейшая горнолыжная зона континента Catedral.

 
Portilo
А вот в Чили со снегом все хорошо! В Портильо глубина базы 1,2 метра, что просто великолепно для начала июля. Такая же история в других чилийских курортах.

Австралия открыла горнолыжные курорты в начале июня после первого снегопада. На конец месяца глубина базы была 20-40 см и снежные условия продолжают улучшаться.
 
Mt. Hatt
Горнолыжные курорты Новой Зеландии начали открываться в начале июня. Mt. Hatt был вынужден закрыться через неделю после открытия, так как трехметровый слой снега перекрыл дороги и сделал склоны небезоопасными.

Cardrona
Кардрона открылась 22 июня после получения 80 см свежего снега. Курорт отчитался о том, что у них «лучшие условия для открытия в истории лыжного региона». В день открытия на склонах отметились 1 300 лыжников и сноубордистов.
+7
  • 4
0  
АнтонП    9 Июля 2013 (14:20)   #
Думаю нет смысла летом ехать кататься. Интересней уж на открытие поехать. А летом надо готовиться к зимнему сезону. Бегать прыгать) На море сгонять.
  • 1
0  
Katyusha    10 Июля 2013 (10:37)   #
Отличный отчет. Все доходчиво, ясно и по делу.
Давно подумываю съездить куда-нибудь летом покататься. В принципе, все места известные, но тут они так четко разложенные по регионам, датам, величине снежного покрова, просто замечательно.
Может Вам стоит вести здесь колонку из серии "ЧТО со снегом? ГДЕ он выпал? КОГДА кататься?" Мне кажется тема для местных обитателей весьма актуальная.))
  • 4
0  
АнтонП    10 Июля 2013 (11:21)   #
Мой совет вам) Зарегтесь в Фейсбуке лайкните все горнолыжные курорты. И каждый день у вас будут самые свежие новости с фотографиями итд.
  • 1
0  
Katyusha    10 Июля 2013 (18:39)   #
Мой совет Вам - езжайте на море, молодой человек.)))
  • 4
0  
АнтонП    10 Июля 2013 (18:52)   #
Я то поеду) Шенген на 2 года дадут) А осенью в горы) 
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    11 Июля 2013 (21:58)   #
c 2-летним шенгеном - и на море ???
  • 4
0  
АнтонП    12 Июля 2013 (00:12)   #
я еду в Испанию мне дадут  2 года шенген. Родным дали. Сгоняю 2 нед отдохну) А осенью в горы.
  • 4
0  
АнтонП    12 Июля 2013 (10:43)   #
Чесн) Поехал бы в горы) Но я был летом на ледниках и видел состояние. В Июле и Августе ну не прям так возбуждающе как зимой..  Да снег есть. Можно часа 3-4 покататься. В Цермате вон вообще ценник 100 евро за дневной ски пасс.
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    13 Июля 2013 (01:38)   #
ок, расчет правильный))
 
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    15 Июля 2013 (11:27)   #
https://www.ski.ru/az/news/post/v-verbe-za-vykhodnye-pokatalis-na-lyzha kh-1400-chelovek/
а вот и отчет из Вербье - там за 2 прошедших выходных 1400 чел покатались ))
  • 1
+1  
swissmaker    15 Июля 2013 (16:25)   #
>>Может Вам стоит вести здесь колонку из серии "ЧТО со
снегом? ГДЕ он выпал? КОГДА кататься?" Мне кажется
тема для местных обитателей весьма актуальная.))>>

Поддерживаю правильное предложение!
Эх, столько всего интересного можно было бы сделать на этом интересном сайте!

Уважаемая администрация, может хватит уже экспериментов?
:(
Экскрементов сатало слишком много на этом форуме. Может хватит уже плодить непрофильные темы? Вы посмотрите что делается, людей жалко:
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=91429&hl=

Выход знаю. Предлагаю удалить все непрофильные разделы с форума и ввести жесткое модерирование. В пример могу привести пару сторонних форумов(по запросу в личку)