0

Где в Австрии находятся самые бюджетные горнолыжные курорты?

Павел Н. Лента автора 28 Октября 2019 (03:38) Просмотров: 8102 5

Хотя температура на улице всё ещё высока, зима уже приближается. А с ней и начало лыжного сезона — в субботу стартовал этап кубка мира в Зёльдене, Тироль. В ноябре начинают работать популярные горнолыжные курорты в Обертауэрне, Ишгле, Заальбахе и Флахау.

Катание на горных лыжах не всегда должно быть дорогим хобби. Вдали от известных мест есть много небольших и недорогих районов. Поисковая система «Holidu» сравнила цены на более чем в 100 местах отдыха в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии и Испании и рассчитала среднюю цену пребывания на человека в день в течение основного сезона и межсезонья на горнолыжных курортах этих стран.

В результате оказалось, что лыжные курорты во Франции самые доступные. Австрия разместилась в середине рейтинга. Самые дорогие курорты — в Швейцарии.

Австрийские горнолыжные курорты Кюхтай, Обергургль-Хохгургль и Кицбюэль заставят вас глубоко залезть в карман. Здесь в высокий сезон день катания на лыжах с билетом на подъемник и проживанием стоит от 155 до 162 евро на человека.

Самый дешевый австрийский зимний отдых обнаружился в горнолыжном районе Лавантталер. Здесь средняя стоимость в день в конце декабря составляет чуть менее 44 евро. Дневной абонемент доступен уже за 22 евро.

На втором месте — Бад-Миттерндорф, где отдых обходится чуть менее 70 евро в день. Штайнах-на-Бреннере занимает третье место с 70,6 евро.

Источник: austria-today.ru, Бернар Константинов

0
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    28 Октября 2019 (09:03)   #

Средняя температура по больнице...

Ни о чём.

0  
АлекСт    28 Октября 2019 (12:16)   #
Нашёл я этот Лаванттал в Нижней Каринтии :)
Действительно скипасс дешёвый.. В зоне катания с шестью бугельными подъёмниками.
  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    29 Октября 2019 (20:21)   #
При посещении Австрии более трех недель в год, сезонник на весь Тироль уже начинает окупатся.

Вообще по моим наблюдениям, Австрия начинает жиреть и приближается к Швейцарии. Вот жили мы недавно в одном месте, большинство комнат пустые но цены они не скидывают, это значит что им итак уже хорошо, многие не отвечают если вы пытаетесь с ними связаться в обход букинга. Это говорит, что все у них в шоколаде, жиреютс.
  • 3
  • 1
0  
skiwater    29 Октября 2019 (22:00)   #

Вопрос -  Где в Австрии находятся самые бюджетные горнолыжные курорты?

Ответ - Во Франции.

biggrin.png 

0  
alexandr.pavlovv    30 Октября 2019 (00:16)   #

Вопрос -  Где в Австрии находятся самые бюджетные горнолыжные курорты?

Ответ - Во Франции.

biggrin.png 

Да не так уж и далеко) Все одно ЕС - поехал и никаких существенных забот)