+2

Горнолыжная паралимпийская сборная России проведёт двухнедельный сбор в Белокурихе

horohoro Лента автора 15 Июля 2013 (03:16) Просмотров: 823 0
Александр Ветров и его тренер Евгений Ветров
Паралимпийская сборная России по горнолыжному спорту проведёт двухнедельный сбор в Белокурихе.
 

Команда из 18 человек (14 спортсменов и 4 тренера) будет жить и тренироваться на горе Яковке. Сбор продлится с 16 по 31 июля. После этого горнолыжники отправятся на 10 дней в Швейцарию, а оттуда полетят в Новую Зеландию на первые в сезоне соревнования – этап Кубка мира.

Евгений Ветров, тренер паралимпийской сборной России по горнолыжному спорту: «Сбор в Белокурихе будет посвящён ОФП, а самое большое внимание уделим восстановлению через пантовые бочки. Впервые такой опыт наша команда применила в прошлом году, и пантовые бочки дали отличный эффект: все спортсмены сохранили силы до конца сезона, что нашло отражение и в результатах».

По словам Ветрова, российская сборная уже запланировала такие же сборы в Белокурихе на 2014 и 2015 годы. Кроме того, на Яковке после Паралимпийских игр в Сочи состоится Кубок России.

В состав сборной России по горнолыжному спорту входят четыре представителя Алтайского края: спортсмен Александр Ветров и три тренера – отец Александра Евгений Ветров, братья Евгений и Александр Пинаевы. Все они живут в Белокурихе.
Источник: altapress.ru
+2