+6

Горнолыжники не сидят без дела даже летом

mausefalle Лента автора 10 Августа 2013 (17:41) Просмотров: 2143 2
Лето в самом разгаре и лишь недавно перевалило через экватор, в Европе жара пытается побить температурные рекорды, а в голове у спортсменов-горнолыжников снова только зима, снег и лыжи. Многие команды в поисках зимы отправились в Южное полушарие, как, например, австрийские слаломистки, которые четыре недели проведут на склонах в Новой Зеландии. Их коллеги-мужчины закончили летний сбор на леднике в швейцарском Церматте и готовятся к отправке в Чили, причем компанию оправившемуся после травмы Клаусу Крёллю (Klaus Kröll) составит «технарь» Марсель Хиршер (Marcel Hirscher). Оба вылетят в Южную Америку в середине августа, что касается обладателя Кубка мира Хиршера, то из Чили он переедет в Аргентину, где присоединится к специалистам технических дисциплин.

6 августа отправилась в Новую Зеландию и мужская команда России. Вскоре российские спортсмены примут участие в соревнованиях Кубка Австралии и Новой Зеландии.


Однако перед возвращением на снег горнолыжники не сидели сложа руки, об этом, например, свидетельствуют фотографии австрийской спортсменки Анны Феннингер (Anna Fenninger), которая умудрилась покататься на лыжах по дюнам пустыни в Намибии. В общем, даже в межсезонье спортсменам не сидится на месте и спокойно не отдыхается.


Как считает норвежец Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), это своего рода «активность нон-стоп»: «Такие, как моя подруга Джулия (Манкузо), которая не в состоянии спокойно усидеть на одном месте, должны все время быть чем-то заняты. С другой стороны, если ты живешь на Мауи, ты сам не можешь просто лежать на пляже с хорошей книгой в руках. Потому как даже 24 часов слишком мало, чтобы читать — тут столько всего!».

Таким образом, горнолыжники постоянно пребывают в активной фазе движения. «Горнолыжный спорт — комплексный вид, поэтому и тренировки должны быть разнообразными и многосторонними», — объясняет ветеран команды Австрии Бенджамин Райх (Benjamin Raich) (сравните: «Горные лыжи — комплекс удовольствий», прим. SKI.RU).



Обычный отдых — сидеть на месте — не поможет: упражнения на координацию, силу, выносливость занимают практически все свободное время. Однако и такая подготовка к новому олимпийскому сезону может доставить настоящее удовольствие, — если знать, как грамотно подойти к делу.    
Источник: kleinezeitung.at
+6
0  
AWolf    10 Августа 2013 (18:04)   #
Сидеть на месте можно в низкой горнолыжной стойке....))))

Зы. Анютка хороша!))))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    11 Августа 2013 (17:36)   #
долго не усидишь ))) 

Анюта супер )