0

Горнолыжные старты в Белокурихе будут включены в российский спортивный календарь

official_skiru Лента автора 17 Июня 2010 (15:11) Просмотров: 104 0
В алтайском городе-курорте Белокурихе будет проходить один из этапов Кубка России и всероссийские детские соревнования, - кроме того, изучается возможность проведения в 2012 году в Белокурихе состязаний «Олимпийские надежды России». Об этом информирует официальный сайт Алтайского края, отмечая при этом, что эти вопросы стали предметом обсуждения в ходе рабочего визита в Алтайский край президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светланы Гладышевой, главного тренера сборной страны Леонида Мельникова и ответственного секретаря федерации Алексея Курашова.

Во время этого визита Светлана Гладышева встретилась с первым заместителем Губернатора Алтайского края Сергеем Локтевым. Предметом разговора стали перспективы развития горнолыжного спорта и сноуборда, возможности проведения крупных соревнований в Белокурихе и использования возможностей этого города-курорта для проведения восстановительных сборов российских команд горнолыжников и сноубордистов.

Итогом этой рабочей поездки станет подписание специального рамочного соглашения, содержащего взаимные обязательства сторон по популяризации горных лыж и сноуборда в стране и крае. Подписи под документом поставят президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В документе будут оговорены возможности проведения восстановительных сборов российских команд по сноуборду и горным лыжам на базе санатория «Россия» в Белокурихе. Новый спортивный комплекс этого оздоровительного учреждения включает бассейн и игровой спортивный зал, иначе говоря, спортсмены смогут не только проходить восстановительное лечение, но и тренироваться.

Ориентировочные сроки проведения подобных сборов – апрель-май. Проведение подобных сборов позволит повысить уровень подготовки горнолыжников и сноубордистов Алтайского края, уверен вице-президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов. «Даже общефизические тренировки, в которых вместе с именитыми спортсменами участвуют молодые ребята, безусловно очень полезны. И для начинающих спортсменов, и для их тренеров это еще одна возможность получить уникальный опыт работы», - подчеркнул Сергей Кизилов.

На базе Белокурихи также планируется проводить масштабные семинары тренеров, работающих в Сибирском федеральном округе с горнолыжниками и сноубордистами. Участие в этих мероприятиях будут принимать и законодатели моды в горнолыжном спорте – австрийские спортсмены и тренеры.
Источник: Amic.ru
0