+2

Горнолыжный чемпионат мира среди юниоров впервые пройдет в Западной Канаде

horohoro Лента автора 28 Сентября 2021 (05:23) Просмотров: 167 0

 

Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров в 2022 году впервые пройдет в Западной Канаде, на горнолыжном курорте Panorama Mountain Resort. Время проведения - с 1 по 9 марта.

 

Это будет юбилейный год, 40-я годовщина проведения чемпионатов мира по горнолыжному спорту среди юниоров. Свыше 200 лучших юниоров-горнолыжников мира примут участие в соревнованиях.

Официальные лица FIS, в том числе координаторы Континентального кубка Джоди Пуйоль и Вим Россель, посетили курорт Panorama Mountain Resort, чтобы встретиться с организаторами, в то время как другие участвовали онлайн.

Главными темами обсуждений во время визита стали протоколы COVID-19 и меры безопасности участников мероприятия. FIS сообщила, что  в рамках поездки прошел осмотр склонов, мест проживания, питания и подготовки инвентаря.

Воспользовавшись технологией виртуальных встреч, в дискуссии приняли участие Янез Флере (технический и административный координатор FIS) и Дмитрий Лазаровски (менеджер по развитию FIS). За три дня группа провела серию виртуальных встреч, охвативших многие темы. 

Местная команда также готовится к тестовым соревнованиям, запланированным на декабрь 2021 года.

По материалам fis-ski.com

Источник: ski.ru
+2