+6

Горнолыжный курорт Playboy

Amfitris Лента автора 3 Октября 2017 (15:10) Просмотров: 2271 4
Хью Хефнер основал свой журнал в 27 лет. Он задумывал издание «только для мужчин», и поймал идею, имевшую ошеломительный успех, практически случайно: находясь в мастерской, где готовился журнал, он увидел календарь с красивой женщиной в откровенном наряде, которая оказалась... самой Мерлин Монро! Хефнер связался с фотографом и опубликовал снимок на обложке первого номера Playboy, вышедшего 1 декабря 1953 года.


Появление Playboy, несомненно, внесло немалый вклад в сексуальную революцию в США 50-х: до сих пор никто не осмеливался публиковать подобные снимки для широкой публики. Хозяева многих магазинов отказывались принимать журнал на продажу, другие выкладывали его на самые высокие полки. Тем не менее, тираж в 54 тыс. экземпляров разлетелся практически мгновенно, а сейчас каждый из них оценивается примерно в 1 млн долларов США.

Хью Хефнер на этом не остановился и задумал воплотить свои понятия о сексуальности и эротике в реальной жизни. Он расширил поле деятельности и создал так называемые Playboy's Клубы, первый из которых открылся в Чикаго в 1960 году. Туда допускались только мужчины, они должны были платить ежемесячный взнос в размере 10 долларов. На пике популярности таких заведений количество «клиентов» со всего мира достигало 1 миллиона. Напитки в этих клубах разносили девушки-модели, одетые в обтягивающие костюмы кроликов, впоследствии ставшие известными как «bunny girls».

Формат клубов быстро перерос в нечто большее. Теперь это были целые комплексы, которые включали в себя отели, поля для гольфа, бассейны, и однажды даже целый горнолыжный курорт: как раз в самом первом из таких комплексов – Lake Geneva Club, Hotel & Resort.


Фото grandgeneva.com

Комплекс открылся 6 мая 1968 года в штате Висконсин. На его территории находился отель, поле для гольфа на 18 лунок, сауна, термальный комплекс, где был построен инновационный на тот момент туннель, ведущий в бассейн под открытым небом... И горнолыжный курорт. Хью Хефнеру очень нравилось кататься на горных лыжах, при каждой возможности он отправлялся кататься в Аспен. Несколько обложек Playboy также были посвящены горным лыжам.


Схема курорта была задумана в виде двух переплетённых снежинок, а архитектурное вдохновение зданий принадлежит Франку Ллойду Райту. Гости могли попасть с горнолыжных трасс в отель, воспользовавшись вагончиками «bunny train», на которых до середины 80-х годов красовался логотип Playboy.


Первая схема горнолыжного курорта Playboy
Позже многие клубы Хефнера начали закрываться, курорт был продан и новые хозяева переименовали его в America Ski Resort. 

Сейчас комплекс называется Grand Geneva Resort & Spa, где продолжает функционировать горнолыжный курорт с полностью обновлённой инфраструктурой.
Источник: Перевод SKI.RU
+6
+2  
AWolf    4 Октября 2017 (10:13)   #

Да, он славно пОжил...

  • 1
  • 1
0  
selfit57    5 Октября 2017 (17:34)   #
...50 тые, снегу было завались, выше головы и каждый ноябрь-дек.,то завались.Электричества правда еще не было, но зимы - супер)
0  
AWolf    5 Октября 2017 (17:44)   #

И снег выпадал раньше, и таял позже)))

  • 1
  • 1
0  
selfit57    5 Октября 2017 (18:02)   #

И снег выпадал раньше, и таял позже)))

Не таял раньше, в марте.