+1

Группа Пихлера отправилась на сбор в Андалусию, группа Королькевича — в Новосибирск

horohoro Лента автора 21 Мая 2013 (07:45) Просмотров: 151 0

Обе группы женской сборной России, проводящие первый в межсезонье тренировочный сбор, поменяли места дислокации.

Спортсменки, тренирующиеся у Вольфганга Пихлера: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова и Яна Романова, из тюменской «Жемчужины Сибири» перебрались в испанскую Андалусию, где пробудут до 31 мая. Группа Владимира Королькевича и Сергея Ефимова завершила тренировки в Белокурихе и переехала в Новосибирск.

«Наш тренировочный сбор состоит из двух частей, — рассказал Владимир Королькевич. — Первая — вводная, состояла из комбинации втягивающей подготовки и оздоровительных мероприятий. В течение 12 дней все задачи, которые ставили, были решены. Спортсменки выполнили программу комплексно-восстановительных мероприятий. Каждой спортсменке с учетом состояния здоровья была составлена индивидуальная программа восстановления — это массаж, терапия, радоновые ванны, физиотерапия и так далее.

Здесь в Новосибирске мы уже приступаем к специальной части тренировочного сбора. В первую очередь это стрелковая подготовка – стрельба без нагрузки, а также роллеры. На этом сборе у нас 10 тренировочных дней, 18 тренировочных занятий.

Что касается стрелковой части, то это восстановление стрелковых навыков, плюс начинаем работать в плане функциональной подготовки».

В Новосибирск группа в составе Ольги Вилухиной, Екатерины Юрьевой, Ирины Старых, Ольги Подчуфаровой, Валентины Назаровой, Анастасии Загоруйко и Марины Коровиной прибыла в воскресенье, 19 мая. В понедельник на биатлонном комплексе состоялась открытая тренировка для СМИ.

Источник: skisport.ru
+1