+8

Гудаури в марте — адреналин над облаками. Часть пятая

цаца Лента автора 9 Апреля 2012 (02:22) Просмотров: 976 1
День шестой. Над облаками

С утра у нас было два потрясения сразу. Первое — в 50 метрах от наших позавчерашних следов на Чрдили рухнула изрядная доска.



Второе — фантсмагорическая погода. Налетел облачный фронт. И между второй и третьей очередями все оказалось в облаке. Вот так это виделось снизу.



Вершины же сияли под солнцем! Долины выглядели как огромные горшки, наполненные взбитыми сливками... Виды с Садзеле.



Дорога в облака...



Вершина Садзеле. Шурф

Мы, вдохновленные предыдущими днями, все же решили попробовать спуститься в Коби из-под главной вершины Садзеле. И пошли копать в предполагаемом месте старта шурф.



В четыре лопаты мы копали его с полчаса. Земли не было. Уморившись, решили проверить щупом, далеко ли она? Упс!



В шурфе, глубиной уже метра два с половиной — трехметровый щуп ушел в снег целиком. То есть глубина снега на этом месте — метров шесть! Надуло...



Ну, что ж делать — давайте доведем наш шурф до идеала.

 
Вот он! Мы им даже немного гордимсяlaugh Очень хорошо видно слои: минимум пять слоев жесткого надутого, перемежающегося мягким снегом. Мда...



Кидаем кирпичик вниз. Еле-еле вдвоем.



Очень заманчиво внизу! И пара следов туда уходит. Но мы принимаем волевое решение — не ехать в этот день. Опасный снег плюс плохая видимость.



Поехали с той же точки, но в сторону подъемников. Я отстала, ко мне на старте пристали какие-то литовцы, которых я на ломаном английском пыталась отговорить ехать куда глаза глядят))
И попала в ядерный туман прямо под проседающие доски. Одна. Вот тут-то меня взяла настоящая жуть. Ору в рацию благим матом: "Куда?!!!" — "Езжай по следам!". А какие следы, тут нихера не видно в метре от себя! Ломлю со всей дури вниз, подальше от этих треснувших пластов.

Кричу уже голосом — отзываются. Вылетаю на лобик, а там два незнакомых мужика с фляжкой коньяка. Говорю им — езжайте вниз, не стойте, здесь опасно! Улыбаются: "Коньячку, может?" Повторяю им ту же самую мысль, но уже в радикально непечатном варианте. «.... вниз, .... идиоты». Срабатывает мгновенно, мужики исчезают в тумане.

Вскоре меня где-то в облаке выловил Макс и под конвоем довел до обитаемых пространств. Уффф...


Ну, раз мегаспуски сегодня не задались — пошли в «Хижину» — объедаться и фоткатьсяcheeky

«Ешь ананасы, рябчиков жуй!» (с) Перепелки — фирменное блюдо.



Лежаки — гениальное изобретение. Лениво загораем.



И тут кто-то сказал: «Жарче в кадре!» laugh







И бордический))



Еще мы с Андрюхой, движимые шилом в попе, поднялись на господствующую вершину Кудеби, дабы скатиться оттуда.



И вот от этого валуна скатились вниз. Но спуск так себе — жестко и стремно, все под солнцем ползет уже.



Пока я ремонтировала развинтившееся крепление, мальчишки еще устроили себе суровое мужское испытание — скатили с правой стороны Садзеле. Вернулись со словами: «Нафиг-нафиг!», там при большом градусе уклона смерзшийся в ледышку снег, всех срывало.

У нашей основной гвардии — это был крайний день каталки. Утром они уезжали. Поэтому пошли вечером в Хреки — ресторанчик метрах в 500.


А теперь вспомним наши беленькие рожицы первого дня и сравним. Красавчики! cool



Меню по-грузински. «1 тарелька!».



Посидели, потанцевали там. Потом пошли на дискотеку в Марко Поло. Уплясались. Музыка отличная, обстановка вполне европейская.
На обратном пути бедная Veta попала в компанию трех бешеных фрирайдеров, которым не ходится по дорогам, и конец дня ознаменовался еще и сноужопингом до отеля laugh

Зажгли, короче. Увы, фотоистория сноужопинга не сохранила))

День седьмой. Тесты досок

Утром уехали семь ребят: Восьмой, IVAKS, Kot-obormot,  Пифия, Марат, Олег и Леша. Поехали гулять по Тбилиси и на самолет. Что-то мы даже и не сфоткались всей кучей, после Марко Поло все плохо соображали с утра))
Весь день на склоне я видела своих ребят издалека: то одного, то другого. И только через секунду понимала, что их здесь уже нет, это ошибка зрения. Или сознания. Гудаури опустело...broken heart

Поэтому великих походов устраивать не стали, а занялись с оставшимися бордерами тестами досок. У нас были: Burton Custom, Never Sammer Premier 2009 (без рокера), Never Sammer Premier F1 2011 (с рокером), Never Sammer Raptor (с рокером и безумными боковыми радиусами), Priora Spearhead 172 и пара простых досок.

Перекручиваем крепления — гуффи и регуляров оказалось примерно поровну.



Ощущения у всех были очень разные. Я еще накануне выпросила катнуть Приору и была от нее в бешеном восторге — она прошла везде, куда бы я ее не направляла — и крутые трассы, и расколбас замерзший и нетронутый снег, и резкие овражки, и выположки... Шикарная доска, хотя и велика она мне была сантиметров на 10.

Без рокера NS F1 идет быстрее чем с рокером. Почему-то.

Раптор делает очень красивую дугу сам по себе. Но разогнать его анриал, он пока до конца поворот не доведет, не согласен гнать дальше)) Интересная доска.

Бертон — полная фигня.

Ни один не держит в руках своей доски:



Лыжницы катались мимо стаями))







Вечером в «Озон» приехали две группы и мы со Степаном ушли попеть в Панораму. Крайний вечер наш. Каминчик, тихий свет, кальянчик и саперави...




«Под черной пилоткой — стальные глаза» — хит «Озона» smiley
Степан устал. Ему тоже грустно. За неделю сдружились. Мы вернемся, Степан!yes



И еще будет немного продолжения...
+8
0  
Валерий Палыч    24 Мая 2012 (23:41)   #
"Под чёрной пилоткой стальные глаза" - даже в годы МОЕЙ молодости эта песня была немолода !
Приятно , что не забывают , чёрт возьми !