0

HEAD - мнение "за!"

Notaqueen Лента автора 19 Февраля 2018 (14:10) Просмотров: 2290 0
У лыж HEAD много поклонников, их даже иногда называют «хэданутые». На лыжах этой марки выигрывают чемпионаты мира и Олимпиады. На этих лыжах Иван Малахов идет к победе во FWT.
Фото: whitelines.com
Ежегодно происходят тесты новых лыжных моделей этой компании, а на нашем сайте собираются отзывы. Да и «обычные» лыжники, т.е., не тестировщики, часто пишут свои впечатления об опыте катания на этих лыжах.
Чтобы не быть голословным в своем мнении об отличных технических и скоростных качествах этих лыж, ниже выдержки из отзывов сезона 2017-2018 о свежих или не очень свежих моделях лыж HEAD.
 
DimaSto

Лыжи HEAD Collective 105 SW + Крепления Attack 13 сезон 2016-2017 
«… И понял я тогда, что мне нужны "мои" правильные лыжи. А т.к. на различные тесты лыж попасть всё никак не удавалось, пришлось изучать и выбирать по интернету. А это, сами знаете, может оказаться "котом в мешке", но всё таки, что ж поделать. Критерии моего выбора лыж были следующие: Фрирайдный универсал (два в одном), чтобы и на фрирайде всплывали, и на трассе покарвить. Отличная управляемость и на малых и на больших скоростях и на фрирайде и на трассе. Ну и чтобы ценник не заоблачный. Короче, после долгого изучения разной инфы и рынка в интернете я решился осенью 2017 года на покупку комплекта новых HEAD Collective 105 SW + Крепления Attack 13 2016/2017 за 32 тыс. руб. (Ростовка 191 см, 147/106/129, радиус 19,8 м) …

А теперь о катании: первым делом, в декабре 2017года, я испытал их на кашеобразных трассах Питерских "пупырей" (Красное озеро и Золотая Долина). Затем на новогодние праздники 2018-го неделю фрирайдил и гонял по трассам на них в Кировске (Бигвуд и 25-й км). То, что они мне понравились - ничего не сказать. Очень опасался, что они не оправдают моих ожиданий, но всё оказалось с точностью до наоборот. Лыжи полностью подтвердили заявленные в рекламе свойства. На большой скорости по жёстким трассам на прямых лыжах они НЕ хлюпают носами и уверенно держат траекторию. Они повысили, по сравнению со старыми лыжами, мою предельную спокойно контролируемую скорость даунхила. Карвить на них на скорости большими дугами (т.к. радиус 20 м) одно удовольствие. В Кировске на фрирайде они показали потрясающую управляемость и на ходах по полям и в лесочке на малой скорости. Понял, что на всех ранее опробованных мной лыжах я не фрирайдил, а мучался. Короче, это супер универсальные лыжи для любых склонов и любых состояний трасс и вне трасс. Ну не нашёл я в них недостатков, как ни старался. Влюбился я в них, причём сразу. Да! они ещё и достаточно лёгкие… P.S. Предполагаю, что новые HEAD Kore 105 являются продолжателями славных Collective».
 
LionM

Тест лыж Head WC Rebels i. Race RP EVO + Крепления FF EVO 14 сезон 2016-2017
 «… Общее впечатление: лыжи-партнеры, лыжи-хороший друг, c поддержкой в нужную минуту, но без заискивания. Динамичные, резвые, с куражом, но без безбашенности. Отличное держание канта, но без насилия над тобой. Отличный вход в поворот, мертвая хватка ведения, динамичный выход из дуги, при желании - с ускорением, без сброса на заднюю стойку. Отменно держались при переходах на разный снег, особенно порадовало ведение на надувах - не было мертвого зарывания при входе из леденистых кусков. Поведение же на отратраченных местах - выше всяких похвал!

Рекомендую для экспертного карвинга. Взял бы как основные лыжи для трассы, средне и хорошо подготовленных склонов, для лыжников с хорошо поставленной карвинговой техникой и достаточно наработанной физической формой».

Elena Veselova

Лыжи Head Absolut Joy
«… Выбор следующих лыж был спонтанный, теперь без особого пафоса в том числе и потому, что на следующий день уже нужно было улетать на катание. Взяли первые попавшиеся, которые дал продавец. Единственное что - теперь это была фирма Head… Дизайн весьма скромный черно-розовый. Съехав по склону на них первый раз, я присмотрелась к названию получше. Это были Head Absolut Joy. Лыжи на 100% оправдывают то, что на них написано - абсолютное удовольствие. Идут по склону легко, быстро, спокойно. Легко контролируются. Надо отметить, что ботинки тоже были подобраны по жесткости к лыжам и тоже Head. Теперь мне нигде ничего не давит, лыжи слушаются великолепно. На бугорках не вибрируют, на пологих выкатах быстро разгоняются. Я предпочитаю ездить по трассам, но если заезжаю на пухляк, то там тоже свободно себя чувствую. Катаюсь на них уже второй сезон. Сначала не нравилось, что таких лыж много в прокате - легко перепутать, но в этом году больше ни у кого таких не видела. Да и вообще, я на них выбиралась из сложных ситуаций по ледяным трассам, огромным буграм, теперь точно считаю это очень выгодным и классным приобретением.

Еще один огромный плюс - это их вес. Благодаря тому, что они сделаны из графена, я их легко ношу там, где мои друзья с тяжелыми лыжами испытывают значительные трудности. В чехол можно положить много вещей для перелета, и он все равно не очень тяжелый.
Кстати, когда прокатишься по склону, лыжи припорошит снегом, и они становятся маленькими леопардами».
 
KislitsinMD

Тест лыж Head WC Rebels i.SLR AB + Крепления PR 11 сезон 2016-2017

«…Итак, первое (про геометрию):
Я ничего не понимаю в геометрии лыж. Точнее я думал, что кое чего понимаю, но это оказалось заблуждением. Смотря на эту форму, на этот жырный хвост я был уверен, что эта лыжа хочет только резать, однако метение хвостом является очень приятным времяпровождением на данном снаряде.
Второе (про сердечник):

Просто не значит плохо. У лыжи нет платформы, керса, фрифлексов. Простенький прокатный крепёж. Однако сердечник просто замечателен. Цельная деревяха, два листа металла. Недостатка торсионной жёсткости я не замечал, притом лыжи по-хорошему очень мягкие.

На ногах не ощущаются никак, от слова совсем. Будто нет под тобой никаких лыж вовсе. Думаю, ощущение такое связано не в последнюю очередь с отсутствием тяжёлого крепла и платформы. Но чувство приятное.

Вообще лыжи ничего не навязывают. Хочешь проскальзывай - никто никуда зарезаться не будет, хочешь - врезайся, будут держать, не подведут. Разумеется, не пробовал в инжектированной трассе, мал я туда соваться, но лыжики не совсем для этого. А вот на ледяном мартовском утреннем вельвете на Инской - самое оно. Держак ограничен исключительно прочностью сфинктера. При том выйти из дуги можно в любой момент.

По мере того как склон разбивается интерес от катания только прирастает. Преодоление препятствий в виде небольших бугорков и кучек "отработки" лыжикам только в радость… Лыжи прощают любые ошибки… tl/dr - очень простая, понятная и весёлая лыжа, идеальный снаряд для фанового новичкового катания в условиях ухоженных склонов любой степени убитости».

Евгений Жаров_91921

Лыжи Head i.Supershape Rally сезон 2017-2018

«Сегодня тестил купленные ралли сезон 17-18. Лыжи супер. Очень доволен. Полный контроль действий, хорошая управляемость. 3 часа пролетели незаметно, и уже жду завтра».

fox_e

Лыжи Head WC Rebels i.SL RD сезон 2012-2013

«… И вот на днях дали попробовать лыжи Head sl rd сезона 2012-2013 в ростовке 155 (при моем росте 176 и весе 58 кг) и лыжи мне очень понравились))) такой четкой и стабильной дуги у меня не было никогда)) она веселая, бодрая, с хорошей приятной отдачей».

Как видно из этих замечательных примеров, икогда не поздно приобрести или хотя бы протестировать приглянувшиеся вам "хэды" и написать отзыв.
0