+1

В Москве завершились Adrenalin Games 2012

horohoro Лента автора 12 Июля 2012 (11:21) Просмотров: 265 1


7-8 июля 2012 года в Москве в ЦПКиО им. М. Горького состоялся летний этап Международных Игр экстремальных видов спорта Adrenalin Games 2012.
 
 

«Adrenalin Games» — главное международное событие в области экстремального спорта, не имеющее аналогов в России, которое проводится два раза в год (зима/лето). Это яркое и незабываемое шоу, уже седьмой раз собирающее на одной площадке райдеров из США, Европы и России. Соревнования носят официальный статус и входят в календарь Европейской ассоциации скейтбординга.


 
На два дня — 7 и 8 июля, московский ЦПКиО им. М. Горького стал центром экстремального мира. На летнем этапе международных Игр Adrenalin Games`12 собрались все самые известные российские и зарубежные райдеры, все те, кто любит раздвигать границы возможного, любители скорости и адреналина, да и просто веселого и интересного времяпровождения!
 


В этом году на Adrenalin Games прибыли гости из многих городов России (Сибирь, Урал, Юг, Центральная полоса), а также из Европы (Германия, Италия, Чехия) и Америки. Участие в соревнованиях принимали и практически все основные райдеры Москвы и Петербурга.
 


Стоит отметить одно из самых главных достоинств и отличительных черт Игр – парк. В этом году он был привезен из Германии и возводился на протяжении целой недели. Участники и зрители смогли оценить его по достоинству, ведь именно от грамотно построенного парка зачастую зависит как пройдет контест и какие трюки смогут продемонстрировать спортсмены.
 
Русские cкейтеры подтвердили не только свое мастерство, но и беспрецедентно высокий для России уровень соревнований.
 


В активную борьбу с российскими фаворитами вмешался чех Томаш Стежскаль (Tomas Stejskal) и немцы Кристоф Радтке (Christoph Radtke) и Флориан Вестерс (Florian Westers). Чешский скейтер, кстати, в субботу выиграл best trick, сделав со ступеней big spin double heelflip. В основном контесте интрига сохранялась до самого конца.
 


В итоге, с минимальным преимуществом победил немец Кристоф Радтке (Chrisoph Radtke), не испортивший за свою попытку ни один трюк, среди прочего сделавший nollie fs 270 heelflip и kickflip fs boardslide по самому большому рейлу. Дима Двойнишников второй. Миша Попонин — третий.
 


Фан-зона в этот раз порадовала всех своей новизной. Мы проанализировали все особенности экстремальных видов спорта и решили, что умение балансировать и приземлять — не маловажно.
 
Поэтому впервые на территории Игр были установлены два батута, на которых под чутким руководством команды FlyFamily любой желающий мог попробовать себя в таком полезном и интересном виде спорта.
 


Рядом ребята из Траектории разместили свой фургончик, перед которым можно было отдохнуть на пуфиках, расслабиться, позагорать и понаблюдать за теми, кто пытается удержать баланс на баланс-борде. Или взять один из стоящих рядом лонгбордов и покататься по специально построенному для этой цели на набережной парку.
 


При поддержке «Chupa-Chups» в рамках Adrenalin Games  прошли соревнования по уличным танцам, собравшие внушительную толпу молодых поклонников уличной культуры. Зажигательная музыка не могла оставить никого равнодушным, и даже случайные прохожие начинали пританцовывать в такт, а то и просто на несколько часов становились зрителями баттлов.
 


В финальный день соревнований генеральный спонсор Игр «Jeep» организовал для всех желающих зрелищный тест-драйв, на котором были представлены все самые последние модели внедорожников. Площадка для тест-драйва полностью имитировала условия бездорожья — эмоций хватило даже тем, кто просто наблюдал за испытаниями со стороны, не говоря уж о находящихся за рулем.
 


Все, кому посчастливилось побывать на Adrenalin Games, имели возможность получить заветную подпись от звездных гостей Игр на организованной автограф-сессии, чем не преминули воспользоваться и чуть не задержали атлетов на финалы.
 


Перекинуться парой слов и пожать руку любимому про-райдеру желающие могли в течении всех двух дней, ведь спортсмены ходили и отдыхали рядом со всеми и в этой дружеской атмосфере не существовало никаких барьеров — ни языковых, ни звездных.
 




Не менее интересной была борьба у поклонников BMX. Посмотрите финал BMX, 1-я попытка.


Результаты седьмого летнего этапа Adrenalin Games 2012.

BMX
1.Garrett Reynolds
2. Максим Чуприна
3. Daniel Wedemeijer
4. Nicholi Rogatkin
5. Денис Павлов
6. Константин Андреев
7. Павел Терентьев
8. Борис Галас
9. Brian Kachinsky
10. Sean Ricany
11. Владислав Мельник

Skate
1. Christoph Radtke
2. Дима Двойнишников
3. Миша Попонин
4. Гена Какуша
5. Florian Westers
6. Tomas Stejskal
7. Максим Круглов
8. Егор Голубев
9. Егор Кальдиков
10. Маркел Андронов

Источник: skater.ru
+1
  • 1
0  
swissmaker    12 Июля 2012 (12:53)   #
Нельзя ли название новости писать чуть более информативно