+1

Как сноуборд на голову

Liuba Pukhalskaya Лента автора 20 Февраля 2015 (09:56) Просмотров: 187 0
Что делать, если внезапно позвали участвовать в Чемпионате мира? Именно это произошло с Сэмом Таффом, сноубордистом из г. Калгари в канадской провинции Альберта. «Несколько дней назад, – пишет Сэм на своей странице, – я узнал, что меня отобрали представлять Канаду на Чемпионате мира среди юниоров, который пройдет с 8 по 13 марта в китайском г. Ябули. Это была вполне себе неожиданная (и дорогая) новость, которая добавила серьёзные расходы к моему бюджету на этот спортивный сезон».

Точно такая же история приключилась и с ещё одной канадской сноубордисткой – Осеан Филлион из городка Сагеней, в провинции Квебек. Она показала хорошие результаты и будет представлять Канаду в Слоупстайле.
Как пишет Осеан : «Я упорно работала всё лето, чтобы оплатить мои расходы на этот сезон: оплата тренеру, тренировочный лагерь в Колорадо, участие в чемпионате Канады в Уистлере. Но это неожиданное приглашение в сборную не было предусмотрено в моём бюджете».

И Сэму, и Осеан надо заплатить за авиабилеты в Китай и обратно, транзит из аэропорта до места проведения соревнований, недельное проживание, а так же получение китайской визы.  Всё сами и за свой счет, у Канадской ассоциации сноуборда денег на это не выделено.

В результате, спортсмены начали свои кампании по сбору средств на сайте Makeachamp.com, который специализируется на проведении кампаний краудфандинга для спортсменов.
Осеан начала свой проект фандрайзинга неделю назад и уже собрала 52% от запрошенной суммы – 1837 долларов. Сэм подтянулся 4 дня назад, на его счету пока что 1345 долларов – 34% от плана.

Для российских спортсменов это может казаться экзотикой: самому собирать деньги для того, чтобы представлять свою страну на международных соревнованиях. Но для Осеан и Сэма это просто очередной трамплин, который надо взять.  Для обоих эта поездка крайне важна.  Успешное выступление на чемпионате в Китае может стать важным этапом в их спортивной карьере и шагом к следущей мечте. Оба сноубордиста сейчас мечтают обо одном и том же: отправиться на Юношеские зимние Олимпийские игры 2016 года в легендарном норвежском Лиллехаммере.
+1