0

«Кант-Спринт». С лыжни Московских Альп на лыжню Ванкувера!

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2009 (00:16) Просмотров: 174 0
29 декабря в Спортивном Клубе «КАНТ» пройдут открытые лыжные соревнования календаря Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) «КАНТ-СПРИНТ».

Мероприятие пройдет при поддержке Федерации Лыжных Гонок России и Федерации Лыжных гонок Москвы. Это единственные в Москве соревнования FIS по лыжным гонкам и вторые – в России. Призовой фонд составляет 250000 рублей.

Тип соревнований – открытый – а это значит, что любой желающий сможет принять участие и побороться за призы вместе с именитыми спортсменами.

В рамках этих же соревнований состоится Открытое Первенство г.Москвы среди юниоров, юниорок, юношей и девушек среднего и старшего возраста.

Возможно именно эти юные спортсмены побегут за Россию в Сочи и принесут немало медалей в копилку нашей сборной.

«КАНТ-СПРИНТ» проходит в «Московских Альпах» уже в третий раз. В третий раз «КАНТ» соберет сильнейших лыжников России и ближнего зарубежья.

Спортивный клуб возрождает традиции, ведь беговые лыжи всегда были и остаются спортом №1 в России. В разные годы в «СПРИНТе» принимали участие Владимир Логинов – Вице-Президент Олимпийского Комитета России, Валерий Шанцев – Губернатор Нижегородской области и многие другие. Первый спринт проходил здесь в далеком 2000 году.

Тогда в «КАНТе» собралась вся элита российских беговых лыж. В спринте участвовала почти вся сборная России. Из сильнейших отсутствовали только Алексей Прокуроров, Нина Гаврылюк и Анфиса Резцова. Гонка такого уровня проходила в РФ впервые. Спортсмены соревновались на 600-метровом круге при искусственном освещении. Почти половину трассы составляли очень крутой подъем и такой же спуск. Победителями стали Владимир Вилисов и Светлана Нагейкина.

Помимо основных соревнований, ожидаются показательные выступления Лыжников-паралимпийцев, Гонка с участием Олимпийских легенд и традиционный VIP – забег.

В этом году в гости к «КАНТу» приедут такие звезды и легенды спорта, как Виталий Мутко, Владимир Логинов, Николай Зимятов (на фото), Александр Завьялов, Анфиса Резцова, Лариса Лазутина, Михаил Девятьяров, Вячеслав Веденин, Николай Морилов, Евгения Шаповалова, Наталья Нарышкина, Алексей Петухов. Основные задачи «КАНТ-СПРИНТа» - развитие российских лыжных гонок и спорта и здорового образа жизни.

«КАНТ» уже начал производство искусственного снега (которого понадобится около 3000 куб.метров), чтобы праздник лыжного спорта состоялся при любой погоде!
Источник: Пресс-служба спортивного клуба "КАНТ"
0