присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+3

Карецца: информация для тех, кто предпочитает домашний уют

mausefalle Лента автора 15 Ноября 2017 (19:55) Просмотров: 1264 1

Преимущества семейного отдыха в небольших – с общей протяженностью подготовленных спусков до 50 км -  горнолыжных центрах  достаточно очевидны. Прежде всего, это экономия на ски-пассе – в том случае, если отдых планируется с маленькими детьми, возможно – с бабушками и дедушками. Во-вторых, именно на небольших курортах можно почувствовать домашнюю или даже клубную атмосферу: через пару дней вы уже будете раскланиваться с соседями по отелю, повстречавшись с ними на трассе, и с радостью согласитесь присмотреть за детьми «той милой пары из вон того номера»,  когда им вдруг захочется пробежаться по магазинам. С расчетом на то, что и вы когда-нибудь захотите на время пристроить им своих малышей.

Несмотря на огромные пространства зоны катания курортов Dolomiti Superski, в составе этого горнолыжного консорциума тоже есть милые семейные курорты. Скажем, горнолыжный центр Карецца располагает 41 км подготовленных трасс и славится отличным уходом за детьми, удобными для маленьких горнолыжников подъемниками и тематическим склоном  с фан-трассой.  Карецца находится в конце долины Эггенталь, на солнечном плато, между перевалом Пассо Косталунго (1750 м) и поселком Нова Леванте (Велшнофен), на склонах горного массива Латемар. Высшая точка катания – 2337 м.

В этом году горнолыжный сезон откроется здесь 2 декабря – как и на большинстве курортов Dolomiti Superski. Помимо собственной зоны катания из Кареццы можно легко добраться до соседних регионов, расположенных вокруг массива Латемар – Обереггена, Пампеаджо и Предаццо. Кроме того, на скибусе можно переехать в Виго-ди-Фассу и Моэну – но это уже для тех, кто захочет разнообразить свой отдых и решит отправиться в сторону Валь-ди-Фассы.
Краткая информация по курорту Carezza Ski:
Количество горных ресторанов: 20
Сноу-парк: 1
Парковка у нижних станций подъемников: бесплатно
Детский ски-пасс: бесплатно для детей в возрасте до 8 лет
Цена за 6 дней катания для одного взрослого (ски-пасс Валь-ди-Фасса-Карецца): 230 евро (низкий сезон), 256 евро (высокий сезон).  

В Карецце проходит довольно много спортивных мероприятий, среди которых этап Кубка мира по сноуборду, фестиваль телемарка или чемпионат по снежному футболу.
 
Источник: SKI.RU
+3
0  
AWolf    15 Ноября 2017 (20:17)   #

О, чемпионат по снежному футболу должен Селфита заинтересовать))))