+8

Ханс Груггер: выведение из комы идет по плану

Dasha_Funduk Лента автора 26 Января 2011 (21:57) Просмотров: 241 1

 

Начатое вчера выведение из комы  проходит согласно плану. Ханс Груггер абсолютно стабилен. Реакции тела на первое сокращение медикаментов удовлетворительны. 
После сильного падения в Китцбюэле Ханс Груггер находился в искусственной коме. Врачи отделения интенсивной терапии Иннсбрукской университетской клиники  нейрохирургии начали  с 26 января постепенно снижать дозировку лекарст, чтобы вывести пациента из искусственной комы. Сколько дней понадобится на это, станет известно завтра, 27 января, в первой половине дня.  
 
Вот дневник состояния спортсмена  в обратном отсчете:
Состояние Среда, 11.00 ч. 
---
Результаты вчерашних исследований в отделении интенсивной терапии университетской клиники нейрохирургии прошли хорошо. Пациент введен в состояние искусственной комы.При этом медикаменты, которые поддерживают пациента в искусственном глубоком сне, медленно сокращаются и за реакциями тела точно наблюдают.  Эта фаза продлится несколько дней. В течение этого времени пациент приходит все больше в сознание и все яснее проявляет реакции на внешние раздражители. Как только он придет в сознание полностью, начнутся более точные нейрологические исследования. 
 
Состояние Вторник, 10.45 ч.
---
Группа врачей отделения интенсивной терапии Иннсбрукской университетской клиники нейрохирургии осторожно оптимистична по поводу последних  результатов исследования. Четвертая ночь прошла для Ханса Груггера спокойно, состояние по-прежнему абсолютно стабильно. Врачи довольны результатами сегодняшнего исследования головного мозга. Ханс Груггер остается дальше в искусственном глубоком сне.
 
Состояние Понедельник, 11.45 ч. 
---
Третья ночь в отделении интенсивной терапии Иннсбрукской университетской клиники нейрохирургии для Ханса Груггера прошла без осложнений. Группа врачей довольна результатами последних исследований, давление мозга,  а также циркуляция стабильны. Общая картина тестов дает основание  для осторожного оптимизма. Однако, прогнозы о следующем ходе невозможны, так как житель Зальцбурга содержится дальше в искусственном глубоком сне. 
 
Состояние Воскресенье, 12.15 ч. 
---
Суббота - Ханс Груггер в абсолютно стабильном состоянии и давление мозга.
---
В пятницу сосоялась пресс-конференция о состоянии здоровья Ханса Грюггера. По словам доктора Александры Кофлер, нейрохирурга и медицинского директора Инсбрука LKH и профессора Университета доктора Алоиза Обвегесера, нейрохирурга, после операции на головном мозге  Ханс Груггер находится в искусственном глубоком сне. "Операция прошла успешно, теперь состояние пациента стабильно. Опасность для жизни в данный момент не существует". Первые исследования показали легкие улучшения, но весь размер повреждений еще не виден пока.
---
Поражен  сообщением о тяжелой травме Грюггера оказался президент SV профессор Петер Шрёкснадель: "Это тяжелый удар. Я благодарен всем в медицинском штабе и многим помощникам за быстрое и профессиональное исполнение обязанностей. В университетской клинике Инсбрука он в хороших руках. Мы все  желаем ему скорейшего восстановления и надеемся, что он скоро будет снова здоров."
---
Ханс Груггер провел ночь с четверга на пятницу без осложнений в нейро-хирургическом отделении интенсивной терапии.
В четверг, около 18.00 ч., нейро-хирургическая группа закончила многочасовую операцию. Она хорошо прошла.                                                                                                  Ханс Груггер упал  в четверг на первой тренировке скоростного спуска на трассе Штрайф в Китцбюэле на участке  "мышеловка". Житель Зальцбурга был доставлен с тяжелыми повреждениями головы в университетскую больницу в Инсбрук и в срочном порядке был прооперирован там группой врачей нейрохирургии.
+8
+2  
SuS    28 Января 2011 (15:54)   #

когда такое детальное внимание - и упасть не страшно...