+3

Хенрик Кристофферсен вернулся в команду

horohoro Лента автора 3 Октября 2017 (21:11) Просмотров: 873 5
Тренировка в Гейло
22 мая норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен отказался от включения в норвежскую «контрактную команду», обвинив норвежскую лыжную федерацию в нежелании помочь ему получить личный контракт с компанией Red Bull. Парень мечтал иметь такой же серебристый шлем, как у Акселя Свиндаля.
 


Молодой норвежец кометой ворвался в горнолыжный Кубок мира зимой 2013/14. В первом же сезоне, в январе, он выиграл культовый слалом в Шладминге. Месяц спустя он стал бронзовым призером сочинской Олимпиады.

Причем, по словам его бывшего тренера Эйнара Виттевеена, а также отца - Ларса Кристофферсена, Хенрик никогда не был лыжным талантом. Его успех - результат тяжелой работы вкупе с сильной волей.



Этой зимой Олимпийские игры пройдут в Южной Корее. Пока Кристофферсен не хочет говорить о каких-либо конкретных целях.

В начале июля между сторонами было достигнуто перемирие. Хенрик подписал контракт и получил право на участие в Кубке мира и олимпийских Играх 2018 года, но при одном условии - воссоединение с командой случится 1 октября. До этого спортсмен готовился самостоятельно и за свой счет.




Домашний спортзал

Этим летом молодому норвежцу удалось добиться увеличения веса. В мае 2016 он весил 68 килограммов после удаления миндалин. В первом полугодии 2017 его вес достиг 73-74 килограмма. А этим летом, после активных тренировок со штангой, весы показали 80 кг. В планах на ближайшие 2-3 года - увеличение веса от 80 до 85 килограммов. Увеличение массы необходимо для повышения устойчивости к компрессии и ударам вешек. 

После 3-хмесячного спортивного обучения, в начале августа, специалист в слаломе-гиганте встал на лыжи на норвежском леднике Ювасс. Затем переехал в сердце Европы, где практически весь сентябрь тренировался в одиночку на леднике Дахштайн (Австрия) и Саас - Фе (Швейцария). 

Хенрик Кристофферсен в гараже своего дома, готовится к отправке в Гейло, чтобы потренироваться с командой впервые с 30 апреля. Фото: FRODE HANSEN, VG.

Вчера, после небольшого отдыха, Хенрик возобновил тренировки на горнолыжном курорте Гейло, расположенном в одном из старейших районов страны.


Там в настоящее время работают несколько трасс, засыпанных снегом, специально сохраненным с прошлой зимы. Этого достаточного для обучения. «Здорово вернуться в Норвегию, на норвежский снег, в норвежские горы и говорить по-норвежски!» - поделился гонщик. Вместе с ним тренировался Джонатан Нордботтен, который ещё 10 дней назад был с командой в Новой Зеландии. 

Кристофферсен отказался комментировать свой конфликт с федерацией и с командой. Он желает сосредоточиться на подготовке: «Все мои силы направлены на катание, чтобы в следующем сезоне свергнуть Марселя Хиршера с трона. Я рад вернуться в команду. Её поддержка поможет мне быть конкурентоспособным».

Источник

Источник: ski.ru
+3
0  
AWolf    4 Октября 2017 (09:59)   #

Скоро будет такой же конь, как и Аксель...)))

  • 1
0  
ASDr    4 Октября 2017 (10:34)   #

Пора переименовывать на ски.ру с Дрыща на Лося ))

  • 1
0  
virus_hse    4 Октября 2017 (12:25)   #

Пора переименовывать на ски.ру с Дрыща на Лося ))

не обязательно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

оно просто станет нарицательным

0  
tarakanov_vitaly    5 Октября 2017 (13:28)   #
мышечная масса убивает пластику движения
 
  • 1
0  
ASDr    5 Октября 2017 (13:50)   #

мышечная масса убивает пластику движения

IMG_6415-pic4_zoom-1000x1000-74062.jpg

tumblr_m7zsiiaAiP1rz8ql4o1_1280.jpg

531e8123.jpg

 

Вот я коряга непластичная (с)