0

Херманн Майер выиграл Кубок Мира в супер-гиганте

official_skiru Лента автора 2 Февраля 2004 (13:45) Просмотров: 75 0

Херманн МайерХерманн Майер выиграл Кубок Мира в супер-гиганте «Это одна из моих самых приятных побед», - сказал Майер после победы в воскресенье на трассе супер-гиганта в Гармиш-Партенкирхене, которая принесла ему досрочно титул победителя Кубка Мира в супер-гиганте и лидерство в общем зачете.

Майер выигрывал Кубок Мира в супер-гиганте 4 года подряд, начиная с 1998 года. В этом сезоне осталось только 2 гонки в супер-гиганте, а Майер опережает ближайшего преследователя на 202 очка.
Вторым на трассе в воскресенье был французский спортсмен Пьер-Эммануель Дальсен, третьим – швейцарец Грюненфельдер.

Херманн Майер выиграл Кубок Мира в супер-гигантеХерманн Майер выиграл Кубок Мира в супер-гиганте Бенджамин Райх утратил лидерство в общем зачете Кубка Мира. На нижней части жесткой трассы лыжник потерял равновесие после одного из поворотов, упал на спину и проехал почти 50 метров, пока не врезался в сетку безопасности. Райх пропустит следующие соревнования в Адельбодене (Adelboden).

В общем зачете Кубка Мира лидирует Херманн Майер – 922 очка. Всего на 4 очка отстает от него Бенджамин Райх, на третьем месте – Стефан Эберхартер – 871 очко.

Источник: По материалам eurosport.com