Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+8

Команда райдеров «Курорт Эльбрус» отправилась на соревнования по фрирайду в Красную Поляну.

bm Лента автора 10 Февраля 2016 (13:53) Просмотров: 1509 1

Ура, ура. Единственные соревнования по фрирайду на Кавказе, вот вот начнутся в Красной Поляне, на курорте «Роза Хутор». Целая команда райдеров из Приэльбрусья отправляется представлять большой Кавказ на самом модном российском горнолыжном курорте.
 

В основном это спасатели «Курорт Эльбрус». Так уж повелось, что вот уже много лет Эльбрусские спасатели не просто обслуживающий персонал канатной дороги, но и в общем-то душа этого места. Именно старшее поколение спасателей открывало фрирайдные маршруты на Эльбрусе и Чегете. Лучшие фрирайдеры страны, они много сделали для популяризации этого места. Сейчас на смену им пришли отличные молодые ребята, так же сильно увлеченные горными лыжами и сноубордом. У них уже достаточно высокий уровень для того, чтобы составить конкуренцию кому угодно в нашей стране, а может быть и за ее пределами.

Наиболее опытный райдер команды Алексей Водолазкин — спасатель «Курорт Эльбрус», чемпион России по фрирайду 2005 года (горные лыжи), многократный призет соревнований по фрирайду. В последние годы в соревнованиях не участвовал, тк выступал судьей. На этот раз решил, что хватит сидеть на попе, участвовать гораздо веселее.

Фото: Тимофей Ногин

Наиболее сильный райдер команды Идрис Узденов — многократный чемпион российских соревнований, имеент опыт участия в международных соревнованиях, где показывал очень приличные результаты.


Фото: Тимофей Ногин

Братья Рустам и Алим Матковские — Спасатели «Курорт Эльбрус». Рустам — многократный призер соревнований по фрирайду. Алим — несколько лет работал в МЧС, но потом предпочел перейти в спасатели на канатку, чтоб иметь возможность больше времени проводить на лыжах.


Азнаур Непеев — спасатель «Курорт Эльбрус». Самый молодой, но тоже уже с титулом. Он бронзовый призер соревнований по фрирайду в Приэльбрусье.


Фото: Тимофей Ногин

Еще один лыжник — Салим Нахушев, спасатель «Курорт Эльбрус». Талантливый фрирайдер, мест призовых пока не занимал, но это дело времени.


Сноубордисты в меньшинстве, их всего 2.

Титулованный Али Джаппуев — любитель больших дропов, призер и чемпион соревнований по фрирайду. Представитель старой школы.


Фото: Тимофей Ногин

И еще один сноубордист, спасатель «Курорт Эльбрус» — Баджу Амишен. Пока участвовал в единственных соревнованиях, в категории «любители», которые и выиграл.

+8
0  
Rotkiv    10 Февраля 2016 (14:14)   #
Только вернулись с Эльбруса, ребята спасатели там мочат по склонам очень сильно.