Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
+1

Красная Поляна готовится к эвакуации машин в Новый год

george Лента автора 9 Декабря 2014 (13:34) Просмотров: 1173 4
В Красной Поляне начал работать новая штрафная стоянка для автомобилей. Таким образом местные власти подготовились к предстоящему горнолыжному сезону. Пока улицы патрулируют только два эвакуатора, однако в предстоящие праздники их количество будет увеличено до пяти.
 

Знаки, запрещающие паркову, расположены вдоль всех дорог поселка Красная Поляна. Везде размещены таблички, предупреждающие автовладельцев о том, что работают эвакуаторы. При этом тариф на эвакуацию в Сочи – самый высокий в Краснодарском крае и составляет 3 200 рублей.

Раньше владельцам машин, попавших на штрафстоянку, приходилось забирать свои автомобили из Адлера. Новая площадка будет работать на улице Гаражной в центре поселка Эсто-садок.
Ехать в Красную Поляну на собственном автомобиле можно без опасений. Цена на парковку там достаточно демократичная – 200 рублей в сутки (первый час стоянки – бесплатно). Многоуровневые паркинги могут вместить сотни машин.

Комментарий СКИ РУ: Администрация Красной Поляны делает все, чтобы гости курорта чувствовали себя буквально как дома...
Источник: Вести Сочи
+1
  • 4
  • 2
0  
Grisabey    9 Декабря 2014 (13:47)   #
Прикольно... Представляю себе, что в связи с нововведениями могут появиться люди-проблемы, приехавшие в КП на машинах, и не только безрезультатно простоявшие в очереди за ски-пассом полдня и вырвавшиеся из давки в лохмотьях, но и не обнаружившие свои машины на том месте, где вынуждены были ее бросить... Ох, страшно представить себе эмоциональный фон, который будет сопутствовать такому ГЛ-отдыху!
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    9 Декабря 2014 (14:17)   #
в тех же Альпах, за много-много лет никогда никаких проблем  с авто не было - один-единственный раз запарковался в Корваре и не увидел, что парковка (прямо у подъемника) платная. Никаких эвакуаторов - выписали штраф и все. Если не хватает места для машин - значит, мало парковок. Блин, ну придумайте что-нибудь! В Шладминге, во время этапов Кубка мира или Чемпионата мира, под парковку муниципалитет отдал здоровенное поле на окраине, места хватило всем. То же самое можно сделать в Поляне и пустить до подъемников бесплатные шаттлы...
0  
SSL    9 Декабря 2014 (14:19)   #

и пустить до подъемников бесплатные шаттлы...

Ну и химеры у Вас про бесплатные...

0  
Sandro    9 Декабря 2014 (14:26)   #

 под парковку муниципалитет отдал здоровенное поле на окраине, места хватило всем. 

Нет таких просто физически поблизости. Ближайшие поля на побережье в Имеретенке, и те все под лямпиаду распахали