+4

Кронплатц - самый горнолыжный курорт в Южном Тироле

resort_expert Лента автора 16 Ноября 2016 (06:59) Просмотров: 742 1

22 современных подъемника гондольного типа, 4 кресельных и 6 бугельных канаток протянулись с трех сторон похожей на круглый пирог горы Кронплатц. Столь мощный парк канатных дорог гарантирует подъем 71 000 человек за каждый час без всяких очередей.
 

Горнолыжный регион Кронплатца не зря называют «Номер один в Южном Тироле». Здесь более 115 км великолепно подготовленных трасс, на 100%  оборудованных системой искусственного оснежения. За их  оптимальным состоянием следят 250 специалистов. Широкие и просторные спуски отлично подойдут начинающим, а опытные лыжники и спортсмены смогут насладиться «Черной пятеркой» - Black Five, в число которых входят пять самых сложных трасс региона Кронплатц: Silvester, Herrnegg, Pre da Perec, Piculin и Erta.



В целом курорт отлично подойдет любителям трассового катания любого уровня. Что до поклонников фрирайда, то спуск по густому хвойному лесу здесь практически невозможен, а открытые склоны есть лишь в самой верхней и довольно пологой части курорта.

Для самых маленьких горнолыжников оборудованы трассы в Kids Safty Park, а также пологая и широкая трасса под подъемником Miara. Есть два сноу-парка.



Для тех гостей курорта, кто остановился в одном из поселков долины Альта Пустерия (Пустерталь), совершенно не обязательно брать напрокат автомобиль или добираться до подъемников Кронплатца на рейсовых автобусах. Несколько лет назад, после строительства канатной дороги Ried, практически все населенные пункты долины были связаны с нижней станцией подъемника в Perca поездом Ski Pustertal Express, который ходит между регионами Кронплатц и Доломити ди Сесто с интервалом в 30 минут.

Кроме прямого железнодорожного сообщения с соседним регионом на севере Альта Пустерии, Кронплатц имеет выход к центральным курортам объединенного альянса Dolomiti Superski: от нижней станции канатной дороги Piculin в сторону Альта Бадии и центрального горнолыжного маршрута Sella Ronda каждые 20 минут отправляется бесплатный автобус. Таким образом, из Кронплатца можно добраться до 500 км трасс долин Валь Гардена, Валь ди Фасса и Альта Бадия.

Брунек (Brunico/Bruneck) – главный город и «столица» долины Пустерталь. Именно здесь средневековье встречается с современностью – в узких улочках старого города и современных зданиях и торговых центрах из стекла и бетона. Богатейший выбор отелей и апартаментов на любой вкус и кошелек. Прямое автобусное сообщение центральной части города с нижними станциями канатных дорог региона Кронплатц.

Сан-Виджилио-ди-Мареббе (San Vigilio/Sankt Vigil) – вместе с соседним Сан-Мартином представляет ладинскую часть региона Кронплатц. Расположен в непосредственной близости от двух природных парков. Прекрасный выбор для тех, кто планирует осваивать трассы не только на Кронплатце, но и в долинах, имеющих выход на Селла Ронду. Многочисленные кафе и рестораны Сан-Виджилио предлагают не только традиционную ладинскую и южно-тирольскую кухню, но и итальянскую средиземноморскую. Большой выбор вариантов размещения – от отелей категории 4* до скромных апартаментов.

Оланг (Valdaora/Olang) – идеальный вариант размещения для тех, кто хочет первым оказаться на трассе: нижняя станция канатной дороги Olang расположена непосредственно в поселке. Возможно проживание ski-in/ski-out. Замечательный курорт для семей с детьми.

Кинес (Kiens/Chienes) – городок в нескольких километрах от столицы Пустерталя, Брунека, с его модными бутиками и магазинами спортивного снаряжения. От центра городка лишь несколько минут до станции железной дороги Эренбург, откуда можно легко добраться до канатной дороги в поселке Perca (Кронплатц). Лучший вариант проживания в Кинес – отель Kronblick категории 4*, с большим велнесс-центром.

Полезные ссылки по курорту: 
- цены на скипассы 
- схема трасс 
достопримечательности 
- забронировать жилье 
 
 
+4
  • 9
  • 4
0  
SASН    16 Ноября 2016 (11:29)   #

О, ja ja! Kronplatz, das ist fantastisch! 

Кстати, нету больше Доломити ди Сесто. Теперь это называется Drei Zinnen ( Tre Cime Dolomiti, ит. )