+1

Кроссмены вернулись в Москву

Ariadne Лента автора 13 Октября 2014 (11:35) Просмотров: 179 0
В ночь на понедельник, 13 октября, сборная России по ски-кроссу, завершив очередной предсезонный сбор в швейцарском Саас Фе, вернулась в Москву.

На горнолыжном курорте Саас Фе в эти недели — настоящий интернационал фристайлистов. Там тренируются не только сборные сразу нескольких стран. В эти дни в Саас Фе приехали и российские региональные команды. Их тренировочная сессия продлится до конца октября. Но об этом мы расскажем отдельно.

А наша главная сборная работала в швейцарских Альпах 12 дней. Разумеется, работали спортсмены на снежных трассах. В программе, подготовленной тренерским штабом, была горнолыжная подготовка и отработка прохождения отдельных элементов дистанции.

В Саас Фе был вызван расширенный состав сборников. Вместе с опытными спортсменами тренировались и молодые, те, кто только борется за место в главной команде. После серии подобных сборов наставники назовут состав, который примет участие в этапах Кубка мира и будет готовиться к чемпионату мира.

Вот кто участвовал в сборе в Швейцарии:
  • мужчины – Сергей Можаев, Роман Ильин, Сергей Ридзик, Александр Бондарь, Леонид Мехряков, Кирилл Меренков, Семен Денщиков, Игорь Омелин, Михаил Пудовкин, Артем Смирнов, Артем Набиулин;
  • женщины – Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова, Софья Смирнова и Майя Аверьянова.
Перерыв в централизованной подготовке продлится 10 дней и уже 23 октября начнется следующий сбор, который пройдет в австрийском Рамзау.
Источник: www.ffr-ski.ru
+1