+1

Кубок мира в следующем сезоне обойдет Аспен стороной

Verity Лента автора 21 Марта 2017 (22:52) Просмотров: 442 0
Официальные представители Ассоциации лыжных видов спорта США сообщают, что Кубок мира FIS в сезоне 2017-2018 не будет проводиться в Аспене, так как курорту необходима модернизация материальной и технической части. И это после проведения самого успешного горнолыжного мероприятия в истории Аспена.


 
Как сообщили в понедельник Aspen Daily News, генеральный секретарь FIS Сара Льюис утверждает, что необходимо заменить кресельный двухместный подъемник, которому уже 45 лет, улучшить условия в районе первой базы и провести ремонт ресторана Ruthie’s, который обеспечивает отдых участникам соревнований.
 
Пока руководство Аспена не удовлетворит требования FIS, этапы Кубка мира будут проводиться в других местах.
 
«Я полностью поддерживаю желание обновить западную часть горы Аспен и улицу Южный Аспен. Им необходима «подтяжка лица», и мы, конечно, хотели бы увидеть модернизацию, - сказал Джон Ригни, вице-президент Aspen Skiing Co. - Тем не менее, само место проведения и гонки были впечатляющими, и, честно говоря, удаление гоночного комплекса мирового уровня из календаря соревнований, в конечном счете, принесет ущерб спортсменам, болельщикам и горнолыжному спорту».
 
SkiCo получила согласие Лесной службы США на новый четырехместный подъемник, но его постройка зависит от одобрения городского совета Аспена. Заявка будет рассматриваться на следующей неделе.

Льюис в своем интервью в воскресенье согласилась, что финал Кубка мира превзошел все ожидания, особенно в области подготовки трасс «семь дней подряд» на фоне чрезвычайно теплой погоды. Она также отметила огромный энтузиазм зрителей – было отмечено рекордное количество посетителей горнолыжного мероприятия в Аспене.
 
По-видимому, этого недостаточно. FIS уже наблюдала, как развалились предыдущие планы по развитию близлежащей территории, и Льюис предлагает местному сообществу найти лучшие решения для того, чтобы гонки высшего уровня вернулись в Аспен. Она подтвердила, что курорта нет в календаре на ноябрь 2017 года: «Насколько я знаю, соревнования будут проходить в Киллингтоне».
 
Источники: http://www.washingtontimes.com/
http://www.aspendailynews.com/

 
+1