+3

Кубок мира по горным лыжам, январь: Осло, Загреб, Адельбоден, Краньска Гора

horohoro Лента автора 29 Декабря 2017 (11:04) Просмотров: 624 0



В начале января, согласно Календарю Кубка мира по горным лыжам FIS, нас ждут интересные и зрелищные этапы. 

1 января: City Event  в Осло (Норвегия), мужской и женский этапы (18.05 мск)
3-4 января: слалом в Загребе (Хорватия), мужской и женский этапы
6-7 января: гигантский слалом и специальный слалом, мужчины, Адельбоден (Швейцария)
6-7 января: гигантский слалом и специальный слалом, женщины, Краньска Гора (Словения) 

FIS уже дала добро на слаломный этап в хорватском Загребе на знаменитой трассе Слиеме. Это традиционный новогодний этап Кубка мира, проходящий уже много лет. В первый день стартуют женщины, на следующий день - мужчины. Начало первой попытки у женщин - в 15:00 (мск), второй - в 18:30 (мск). У мужчин старт соответственно в 14:45 и 18:30 (время - мск).

Что касается этапа в Краньской Горе, то он перенесен туда из словенского же Марибора. Aвстрийское печатное агинтство АPA вчера сообщило, что "из-за слишком жаркой погоды и отсутствия снега в Мариборе технический этап Кубка мира по горным лыжам, запланированный на 6 и 7 января, не может быть проведен и будет перенесен в Краньску Гору в Словении. Это сообщение от словенских СМИ официально поступило в четверг". В Календарь FIS уже внесена поправка.  

В Краньской Горе со снегом все хорошо

Так что этап остается в Словении, на знаменитой трассе Подкорен, где обычно в начале марта проходит мужской слаломный этап Кубка мира.

Призеры 2017 года

Лишь однажды, в 2012 году, склон принимал женский этап целиком, а в 2014 году - только слалом.

Однако мужские гонки на знаменитом склоне в январе тоже можно будет увидеть. Накануне этапа Кубка мира, 3-4 января, здесь пройдут FIS соревнования в гигантском слаломе для мужчин и женщин.
 
 


Старт женского этапа Кубка мира Golden Fox Trophy в Краньской Горе и в субботу, 6 января, и в воскресенье, 7 января, будет в 11.30 (мск) первая попытка, 14.15 (мск) - вторая попытка. 

Источник
 
Источник: ski.ru
+3