+2

Курс подготовки инструкторов по горнолыжному спорту по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья по программе «Лыжи мечты»

isiarussia Лента автора 9 Июня 2014 (11:18) Просмотров: 400 1
Курс подготовки инструкторов по горнолыжному спорту по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья по программе «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева — с 27 июня по 03 июля 2014 года, ВГК «Снеж.ком». Программа «Лыжи Мечты» совместно с «Национальной Лигой Инструкторов» объявляют первый открытый набор инструкторов по горнолыжному спорту на курс подготовки инструкторов по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Программа курса предусматривает обучение специфике реабилитационных занятий с помощью горнолыжной подготовки для людей с диагнозами — ДЦП, аутизм, синдром Дауна и слабовидящие.

«Лыжи мечты» — это программа адаптации людей с ограниченными возможностями с помощью занятий горными лыжами, которая основана на зарубежном опыте. В США, Канаде, Австралии и странах Западной Европы в течение тридцати лет существуют как специализированные обучающие центры, так и персональные инструкторы для работы с людьми, имеющими проблемы со здоровьем.

Программа «Лыжи Мечты» стала открытием для горнолыжной общественности — это совершенно новые технологии, не применяемые до января 2014 года в России. Это совершенно новый и очень эффективный способ реабилитации детей с разными диагнозами, которых катастрофически мало. К ним относятся, в частности, горные лыжи. Короткий курс занятий горнолыжным спортом (1-2 недели) дает поразительный терапевтический эффект, который не дают традиционные методики реабилитации даже в течение гораздо более длительного срока. Мозг и тело человека, поставленного в нестандартные условия, вынужденные одновременно выполнять большое количество новых заданий на непривычной скорости, с поразительной быстротой перестраиваются: меняются осанка, координация и т. п.

Московские и подмосковные горнолыжные центры уже оценили перспективность Программы — они получают дополнительный приток посетителей, на который вообще никак не могли рассчитывать. Оплата занятий, как показывает московский опыт, возможна из разных источников: родители, федеральные/муниципальные программы, благотворительные программы.

Программа «Лыжи мечты» поддержана Москомспортом, главным врачом центральной больницы по ДЦП №18 и другими официальными структурами. В настоящее время проводиться утверждение Программы в Министерстве спорта РФ.

Даты и место проведения Курса: 27.06-03.07.2014 г., ВГК «Снеж.ком» (Московская обл.). 27 июнь – день приезда. Практические и теоретические занятия проходят ежедневно по 6-8 часов.

По окончании курса в случае успешной сдачи итогового тестирования инструктор получает специальные знания, а также сертификат установленного образца, дающий право проводить занятия с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья по данным диагнозам.

Стоимость участия: 17500 рублей. Дополнительно оплачивается: ски-пас, при необходимости проживание, питание, проезд.

Требование к участникам Курса: обязательно наличие действующей инструкторской категории по горнолыжному спорту.

Отправить заявку на участие можно здесь. Дополнительную информацию и задать интересующие вопросы можно по тел. +7 (495) 989-70-51 и электронной почте: info@isiarussia.ru.
Источник: www.dreamski.ru
+2
  • 8
  • 3
0  
pashasurf    10 Июня 2014 (06:59)   #
Добрый день!
А планируется ли такой курс в Петербурге?