+1

Квинстаунское инженерное чудо: открытие — 21 июня!

Ariadne Лента автора 9 Мая 2014 (16:39) Просмотров: 377 0
Многомиллионные вклады в подъемники новозеландского курорта Ремаркаблс — проект, который называют не иначе как «машиностроительным подвигом». Высокоскоростной шестиместный кресельный подъемник — часть значительных инвестиций в горнолыжную зону. Кроме этого, в списке работ — доработка нижней подъездной дороги, развитие трасс, расширение системы искусственного оснежения и автомобильной парковки.

Перед тем, как началась установка башен подъемника, для каждой из них был сделан фундамент, укрепленный стальной арматурой перед заливкой. Нагрузка на каждую башню различается в зависимости от угла наклона кабеля (который сам весит девятнадцать тонн), поэтому это действительно масштабный проект. Высота самой высокой башни — шестнадцать метров.

Команда Leitner-Poma (известных по всему миру знатоков подъемников) вместе с работниками курорта осуществляет строительство, на днях на вершине были установлены верхний терминал и башня подъемника.


Многотонный кран доставил на место части терминала. Десять сантиметров снега, выпавших седьмого мая, несколько затруднили работу.


Рама и остальные детали доставлены собранными отдельно от подъемного вала, специалисты на месте собирают конструкцию воедино.


Пара направляющих тросов помогает опускать конструкцию точнее, — прямо в отверстие в крыше, которая будет завершена позже.

Итогом строительства будет подъемник Curvey Basin, количество шестиместных сидений которого — шестьдесят три, пассажиропоток — 2400 человек в час. Он откроет доступ к 10,1 га горнолыжной зоны, вместе с увеличением области для внетрассового катания это примерно на 40% увеличивает площадь курорта.
Обновленная карта трасс
Все башни должны быть установлены уже в начале мая, затем — установка кабеля, электротехнические работы, а ввод в эксплуатацию запланирован на начало июня. Официально заявленная дата открытия Ремаркаблс — 21 июня 2014 года.
Показывает веб-камера в Curvey Basin, 09.05.2014
Показывает веб-камера в Remarkables-Top-Car-Park, 09.05.2014
Источник: www.nzski.com
+1