+5

Лара Гут: настроиться на максимум

mausefalle Лента автора 7 Декабря 2017 (17:48) Просмотров: 359 1
В течение нескольких месяцев Лара Гут была вынуждена бездельничать. Правда, при этом заметим: бездельничать как спортсменка, а не как нормальный человек. «У меня, наконец-то, появилось время для себя, моей семьи и друзей»,- вспоминает Лара  о том времени, в течение которого она восстанавливалась после травмы связок колена. Но теперь с бездельем покончено! По крайней мере, со спортивной точки зрения.  Горнолыжный Кубок мира набрал обороты: после трех долгих недель в Северной Америке Гут уже успела вернуться в Европу и готовится к очередным гонкам – этапу в Санкт-Морице. Именно здесь уже 8 декабря пройдут соревнования в альпийской комбинации, а в субботу и воскресенье – по супергиганту.

Для кого-то столь напряженный график станет может стать настоящим стрессом, но не для Лары. Наоборот – после второго места в соревнованиях по супергиганту на этапе в канадском Лейк Луисе к Ларе вернулась ее знаменитая, ослепительная – от уха до уха – улыбка: «Место на призовом подиуме стало доказательством того, что я снова могу быть очень быстрой на трассе».

То обстоятельство, что каждую неделю придется принимать участие в нескольких гонках, для спортсменки из команды HEAD не имеет значения.  «Может быть, мне как раз сейчас нужно немного стресса, а то в последнее время что-то слишком тихо было», - улыбается она. Обратите внимание: это уже вполне боевое настроение! Вот почему она собирается стартовать во всех гонках в Санкт-Морице. «Она будет соревноваться и в комбинации», - подтверждает главный тренер женской команды Швейцарии Ханс Флатчер. И добавляет: «Ее терпение исчерпано. Так уж функционирует  Лара  - она всегда настроена на полный максимум».

Ну а на что ей еще настраиваться?  Десять месяцев назад, на чемпионате мира здесь же, в Санкт-Морице,  Лара получила травму связок левого коленного сустава во время тренировки слалома – как раз в соревнованиях альпийской комбинации. Однако, по словам тренера Флатчера, поклонникам Лары не о чем беспокоиться. «Слалом не более опасен для Лары, чем скоростной спуск. Конечно, она еще не вышла на самый высокий уровнь. Но она уже делает некоторые шаги в подготовке к этой дисциплине».

Программа соревнований этапа Кубка мира в Санкт-Морице (Швейцария):

Пятница, 8 декабря (прямая трансляция по Eurosport 1):
11:45 Женщины. Комбинация. Супергигант.
14:45 Женщины. Комбинация. Слалом.
Cуббота, 9 декабря:
12: 30 Женщины. Супергигант.
Воскресенье, 10 декабря:
12:15 Женщины. Супергигант.

Источник
 
Источник: SKI.RU
+5
0  
AWolf    7 Декабря 2017 (21:42)   #

Да уж, настрой будь здоров!