+7

Лара Гут уходит в отрыв

mausefalle Лента автора 28 Декабря 2015 (18:28) Просмотров: 615 9

В городе Лиенц (Восточный Тироль, Австрия) завершились соревнования по слалому-гиганту очередного этапа розыгрыша Кубка мира у женщин. Победу одержала спортсменка из Швейцарии Лара Гут – это ее четвертый успех в текущем сезоне.

Помимо сегодняшней победы в гиганте, Гут набрала 100 очков в общем зачете Кубка мира. Ее ближайшая соперница, американка Линдси Вонн, не смогла финишировать во время первой попытки. Таким образом, горнолыжница из Швейцарии на 158 очков опережает свою коллегу по команде Head. В интервью после окончания гонки Лара Гут призналась, что в настоящее время отлично чувствует себя на трассах гигантского слалома: «Постараюсь, чтобы также было и впредь.  Надеюсь, что снега больше не будет, все оставшиеся соревнования отменят и положение в общем зачете останется как есть (смеется). Нет, если серьезно6 я уже в Валь д’Изер говорила, что получаю огромное удовольствие от гонок. Вчера я прочитала, что гигант в Лиенце – любимая трасса Анны (Феннингер). Тогда я подумала: если ее нет на старте, то я хочу выиграть эту гонку для нее!»

Второе место в Лиенце заняла Тина Вайретер из Лихтенштейна. «Получилось даже лучше, чем можно было ожидать. Во время второй попытки на трассе было очень темно. К тому же я знала, что во второй раз нужно проехать также, как в первый – пять спортсменок показали почти одинаковое время. Так что я очень серьезно подготовилась ко второй попытке».

Третью ступеньку призового подиума заняла Виктория Ребенсбург (Германия), которая продемонстрировала два надежных заезда. Лучшей спортсменкой из команды Австрии стала Эва-Мария Брем, проигравшая Ребенсбург всего 0,06 секунды: «Лыжи немного проскальзывали. Такое бывает. Конечно, было бы лучше занять призовое место, но я рада, что снова смогла показать неплохой результат».

К сожалению, главная сенсация первой половины гонки – лидерство словенки Аны Древ – не получила своего развития в финальной части соревнований: Ана допустила ошибку в нижней части второй трассы и не финишировала.
Единственная спортсменка из команды России Елена Простева не смогла попасть в топ-30 и завершила соревнования с 49-м временем.

Результаты соревнований по гигантскому слалому, Лиенц, Кубок мира, женщины (топ-6):

bazil    28 Декабря 2015 (18:43)   #
Ай как жалко Аню Древ! Переволновалась....
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    28 Декабря 2015 (18:57)   #
не то слово - и Древ жалко, и убитого горем тренера...
  • 10
  • 7
  • 2
0
skibars22    28 Декабря 2015 (19:44)   #

Словенка красиво валила первую попытку! В таком лигити-стайле... Лыжи за уши выносила!  Я думаю, ежли б повторила, то в призах была бы точно.

0
walentin    28 Декабря 2015 (19:55)   #

Лара молодец. Появилась интрига в борьбе за БГ. А в зачёте гиганта - вообще заруба. Красная майка на одной гонщице долго не держится))