+4

Les 2 Alpes

Kirguru Лента автора 16 Января 2018 (13:03) Просмотров: 997 2
Небольшой отчетик о поездке 1-7 в Ле Дез Альп во Франции.  Кому лень читать сразу резюме - очень понравилось !  Красивый посёлок между двух вершин, хорошие склоны. Из минусов - могут быть ветра (но это как повезёт). 

О деталях и на что стоит обратить внимание:

1. Прилетели в Милан. Машина была заказана в конторе InterRent... Тот случай, когда надо было читать, что написанно мелким текстом.. Приполучении машины тётя спрасила куда направляемся, был получен ответ - Франция, на что она сунула табличку с информацией, что на их машинах покидать пределы Италии запрещено, в случае нарушения - штраф 2000 евро и чуть ли не тюрьма, т.к. у них нет договоренности со старховой насколько я понял. Лично я с подобным столкнулся впервые, так что будьте внимательны и осторожны. Делать нечего, пришлось забрать эту машину, ехать на ней до Турина, там бросать на стоянке и брать другую машину, уже в нормальной прокатной конторе Hertz... 
2. Ехали через Гренобль (лишние 30-40 км, но зато поменьше серпантина... Всю дорогу до Гренобля был ливень, после на высоте после 100 метром превратился в снегопад. Начался серпантин, все стали одевать цепи, но у нас машина была на зимней резине - проблем не было, дже антипробуксовка не срабатывала - въехали в Лез2Альп... Первое впечатление - как в сказку, после заснеженной узкой дороги не ожидаешь так высоко увидеть красиво украшенный и не маленький городок. 
3. Снимали аппарты. Как уже писали, удивление было велико, когда за постельное бельё взяли дополнительно 60 евро за 6 дней. Залог в виде 400 евро наличными отдал сразу (в конце вернули, без проблем). Аппарты небольшие, но достаточно симпатичные. Двухуровневая кровать для детей при входе и кухня-гостинная.  До центрального подъемника - 5 минут пешком.  Лыжи брали в SkySet, там же оформили и хранение за 90 евро на 6 дней за все 4-ре комплекта - очень удобно. Пришел, переоделся в теплые, сухие ботинки - и тут же на подъемник.  
4. По катанию - нам очень всё понравилось. Хорошие трассы, которые каждую ночь ратрачили, небольшие очереди на подъемники, в принципе всё разнообразно и достаточно классно организовано. Можно большими кругами минут на 40 объезжать всю зону катания, используя разные подъемники. По поводу того, что черные трассы пересекают зелёные - есть пара таких моментов, но уже в самом низу и сколько не ездил (по зелёной) проблем не было.   
5. Один день был сильный ветер, подъемники не работали, как я понял это частая проблема именно тут... Видимо так расположен курорт, что задувает...  Но мы в этот день съездили в Гренобль погулять на весь день и остались очень довольны - прекрасный милый городок с крепостью и парком наверху. Очень рекомендую к посещению. (час езды на машине от курорта). 

Если есть у кого вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. 









 
+4
0  
selena7    16 Января 2018 (15:41)   #

Kirguru, вт. 16 Января 2018 (13:03)

Если есть у кого вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу

Грот на леднике удалось посетить?
0  
Kirguru    16 Января 2018 (15:59)   #
Нет, к сожалению ледник из-за сильного ветра был закрыт (((  Придётся вернутся...