Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Летний сезон на горном курорте «Роза Хутор» стартует 28 апреля

Павел Н. Лента автора 14 Апреля 2023 (12:35) Просмотров: 342 0

В период межсезонья основные канатные дороги пройдут регламентные работы.

По традиции летний сезон на «Роза Хутор» откроет популярный фестиваль бега Rosa Run, который пройдет на курорте с 29 апреля по 2 мая. В его программе как всегда яркие забеги, карнавал и уникальные трейлы в горах.

В преддверии летнего сезона, с 21 по 27 апреля, основные канатные дороги «Роза Хутор», а также аттракцион родельбан, отправятся на плановые регламентные работы. В этот период будет работать подъемник «Стрела», который доставит гостей курорта из Роза Долины на отметку 1600 метров над уровнем моря. В межсезонье здесь открывается атмосферный Горный парк с фотозонами и выставкой техники. Для посещения Горной Олимпийской деревни будет организовано бесплатное транспортное сообщение на микроавтобусах.  С 28 апреля канатные дороги «Олимпия», «Заповедный Лес», «Кавказский Экспресс» с подъемом на Роза Пик, а также кресельный подъемник «Волчья Скала» (в режиме карусели) возобновят свою работу. Аттракцион родельбан будет открыт 29 апреля, кресельный подъемник Эдельвейс - 1 мая, также в режиме карусели.

В настоящий момент курорт предлагает воспользоваться акцией раннего бронирования номеров в летний сезон, когда гости при проживании более 5 ночей получают в подарок дополнительную ночь. Как отмечает заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Рушан Сабиров: «Мы готовы предложить интересную и сбалансированную программу летнего отдыха в горах, которая включает природные достопримечательности, горные маршруты разной сложности, прогулки на велосипедах, развлечения на свежем воздухе, пляж на Черном море, SPA-процедуры и здоровое питание».

В фокусе внимания курорта развитие природного туризма. В этом летнем сезоне ожидается, что карта пеших троп курорта пополнится новыми маршрутами.  По словам Рушана Сабирова, будет запущено самое большое количество троп в горах Сочи, в том числе с возможностью подняться на самую высокую точку хребта Аибга – «Каменный столб» 2509 метров с панорамой на 360 метров и видом не только на Черное море, но даже на Абхазию. Вновь будет открыт популярный природный парк водопадов Менделиха, где находится и самый высокий в регионе водопад – «Золотой».

«В этом сезоне мы порадуем наших гостей обширной программой мероприятий и фестивалей, готовим несколько интереснейших проектов, один из которых будет посвящен гастрономии и локальной кухне», - подчеркнул заместитель генерального директора.

Летняя инфраструктура курорта будет открываться постепенно в соответствии с погодными условиями.

+2