+10

Линдси Вонн: "сегодня я приняла трудное решение - в этом сезоне я не выйду на трассы..."

george Лента автора 2 Марта 2016 (15:28) Просмотров: 1490 8
"Сегодня я приняла трудное решение закончить сезон и не выходить на трассы Кубка мира из-за травмы, которую я получила в прошлую субботу. Из-за того, что сейчас я возглавляю Общий зачет Кубка мира, это одно из самых трудных решений в моей карьере.

Когда я разбилась в субботу в Андорре, я сломала свое плато Тибиа. Традиционные рентгеновские снимки, которые были сделаны в тот же день, показали перелом, но плато большеберцовой кости не представляло значительного риска для участия в соревнованиях. Поэтому я стартовала и в воскресенье. После суперкомбинация в воскресенье, я отправилась в Барселону, где утром во вторник были проведены более детальныеисследования - МРТ и КТ.

Эти снимки показали, что там был не одна трещина, а на самом деле три. Эти переломы обошлись без смещений, но они слишком большие, чтобы я могла продолжить катание. Дальнейшее повреждение любого из фрагментов может вылиться в серьезную операцию, что означало бы серьезный и сомнение в дальнешем участии в соревнованиях. Я не могу так рисковать сейчас, потому что в следующем году состоится чемпионат мира в Санкт-Морице, а через год - зимняя Олимпиада в Южной Корее в следующем году.


Поэтому я приняла решение закончить свой сезон. Я очень горжусь тем, что мне удалось сделать за этот год: 9 побед на этапах Кубка мира, новый рекорд Кубка мира по числу побед в скоростном спуске, новый рекорд Кубка мира по числу подиумов в супергигант, и завоевание большего числа хрустальных глобусов - 20 - чем у любого лыжника, в том числе и у мужчин. Хотя я уверена, что сделана правильный выбор, такое решение не становится от этого легче. Спасибо всем, кто поддерживает меня и поддерживал меня все это время. Удачи во всех соревнованиях Кубка мира. Я снова увижу всех вас в следующем году. Ваша LV." - написала спортсменка на странице в социальной сети.

Возвращайся, Линдси, мы будем ждать!
Источник: соцсеть
+10
0  
AWolf    2 Марта 2016 (16:30)   #

Так, один "пятый глобус" уже уплыл...(((

0  
Stock62    2 Марта 2016 (16:37)   #

 

"Сегодня я приняла трудное решение закончить сезон и не выходить на трассы Кубка мира из-за травмы, которую я получила в прошлую субботу. Из-за того, что сейчас я возглавляю Общий зачет Кубка мира, это одно из самых трудных решений в моей карьере...
1232_1456922441.jpg


Читать далее в блоге >>

 

Свиндал, Лигети, Вонн.... повыбивало топов в сезоне, однако

0  
Bomber-Russia    3 Марта 2016 (10:44)   #
Учитыва, что Анечки нет, вообще швах..
  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    2 Марта 2016 (16:51)   #

А в одном далёком-предалёком городе Арт-ам-Зе, на берегу чудесного озера Цуг, одна белобрысая девчушка вздохнула с огромным облегчением, и мечтательно закатила глазки.

0  
AWolf    2 Марта 2016 (17:06)   #

А в одном далёком-предалёком городе Арт-ам-Зе, на берегу чудесного озера Цуг, одна белобрысая девчушка вздохнула с огромным облегчением, и мечтательно закатила глазки.

Вот, Черепах, сбылись твои пожелания!))))

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    2 Марта 2016 (17:12)   #

Вот, Черепах, сбылись твои пожелания!))))

Три раза "тьфу!". Не сбылись ещё, но на верном пути! ))

0  
alladin_spb    2 Марта 2016 (20:48)   #
Вот это да, обидно(
0  
Tahoma    2 Марта 2016 (22:56)   #
sad