+5

Линдси Вонн в списке 25 наиболее влиятельных женщин мира

Notaqueen Лента автора 8 Ноября 2016 (17:06) Просмотров: 603 0

Линдси Вонн вошла в список 25 наиболее влиятельных женщин мира (25 Women Changing the World), который был опубликован в последнем номере PEOPLE.

Вонн вошла в список благодаря своей общественной деятельности – она помогает девочкам и молодым женщинам вне своей профессии.

Когда Линдси было 9 лет, она повстречалась с горнолыжницей Пикабо Стрит, олимпийской чемпионкой, которая раздавала автографы в маленьком горнолыжном магазинчике в Миннеаполисе. «Это было похоже на встречу с супергероем в обычной жизни. Те две минуты изменили мое восприятие мира, и я решила стремиться к участию в Олимпиаде. Считаю, что незначительные события могут оказывать огромное влияние и менять человеческую жизнь».

Сейчас Вонн, которая к 32 годам выиграла больше золотых медалей и титулов чемпиона Кубка мира, чем любой горнолыжник за всю историю спорта, пытается сделать то же самое для девочек, которых опекает при помощи своего фонда Lindsey Vonn Foundation, основанного в прошлом году.

«Я хочу воодушевить девочек, насколько это возможно. Мы пытаемся помочь им стать уверенными в себе и идти к своим мечтам, даже если окружающие разубеждают их», – говорит Вонн.

Она считает, что, как олимпийский чемпион, обязана помогать другим, и планирует заниматься этой общественной деятельностью даже после расставания с лыжами в будущем. «Кроме того, что меня будут помнить, как великого лыжника всех времен, я хочу, чтобы моим наследием стало и то, что я отдаю другим так много, как могу».

Источник: http://people.com

+5