+4

Линдси Вонн впервые прокомментировала разрыв отношений с "кланом Риш"

horohoro Лента автора 4 Мая 2011 (14:05) Просмотров: 303 0


Впервые олимпийская чемпионка в скоростном спуске Линдси Вонн призналась немецкому информационному спортивному агентству SID, что её дружба с Марией Риш, выигрывшей общий зачет Кубка мира, дала глубокую трещину.

 
Она прекратила общение с Марией Риш еще 12 марта, после первого слалома на Кубке мира в чешском Шпиндлерув Млине, так как прочла «ряд отрицательных интерью», данных немецкой горнолыжницей, где «плохо обо мне сказано», - пишет американка в социальной сети Facebook. «Я очень задета ее поведением и, честно говоря, не знаю, что теперь будет с нашей дружбой».
Линдси Вонн обвинила в том, что она, получив приглашение, не приехала 14 апреля на свадьбу лучшей подруги Марии Риш, эту самую подругу. «Не буду вдаваться в подробности. Я решила, что не пойду на свадьбу, так как Мария и её окружение стали проявлять недоброжелательность ко мне – лично и публично. Мы с мужем почувствовали,  что нам не будут рады. Я объясняла это Марии в письме», - пишет Вонн.
26-летняя американская спортсменка оценила Риш как «уникальную спортсменку» и подчеркнула, что двукратная олимпийская чемпионка свою победу в общем зачете Кубка мира «честно заработала». Вонн опровергает жалобы Марии Риш, что после финала Кубка мира в швейцарском Лензерхейде не поздравила ее. «Я лично поздравила Марию со всеми ее успехами и победой в общем зачете. Я поздравила  и обняла её на подиуме в Лензерхейде».
Линдси Вонн уточнила, что никогда даже не допускала мысли, что Большой хрустальный глобус, полученный Марией  Риш в прошедшем сезоне, может быть отобран ФИС. Тем не менее она считает необходимым введение правил, которые не позволили бы отменить финальную гонку. Суть ситуации, что Мария Риш получила победу в общем зачете после отмены последней, решающей, гонки Кубка мира в сезоне. При этом разница в сумме очков между соперницами была на тот момент всего 3 пункта, а несостоявшийся старт гигантского слалома давал Вонн шанс отыграться, так как обе горнолыжницы не особенно сильны в этой дисциплине.
Вонн также отвергла обвинения в свой адрес в излишней критике чемпионата мира в Гармиш-Партенкирхене. Она признается, что критиковала трассы, но лишь из соображений безопасности спортсменок, поэтому была «очень поражена» отрицательной реакции немецких СМИ. (Кстати, Дидье Куш тоже критиковал траекторию трассы скоростного спуска, за что был оштрафован – ред.).
В следующем сезоне Линдси Вонн желает себе «поменьше драматизма».

 

Источник: skionline.ch
+4