присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+4

Ливиньо открывает сезон и дарит горнолыжникам ски-пасс

info.livigno Лента автора 28 Ноября 2017 (13:59) Просмотров: 1704 2
1 декабря, в эту пятницу, в Ливиньо состоится официальное открытие горнолыжного сезона. В этот же день будет дан старт специальной акции для горнолыжников и сноубордистов – «Ски-пасс в подарок». Она продлится до 22 декабря и повторится в конце сезона - с 7 апреля по 1 мая 2018.
 
Благодаря обильному снегопаду, прошедшему в Ливиньо 6 ноября, фактическое открытие сезона состоялось здесь на две недели раньше запланированного: с 18 ноября в зоне катания Карозелло 3000 (Carosello 3000) заработали гондольные подъемники Livigno Centro - Tagliede - Costaccia (№25, 27) и кресельный подъемник Valandrea Vetta (№28), которые доставляют катальщиков к трассам Bellavista, Cunabella, Buglin и Le Zete с общим перепадом высот около 800 м. В первый горнолыжный викенд доступ на подъемники был бесплатным. Вот что сказал генеральный директор Карозелло 3000 Джованни Кузини (Giovanni Cusini):
 
«Мы не смогли устоять. После снегопада, который принес на курорт полметра снега, мы получили множество запросов от горнолыжников с просьбой открыть сезон раньше. В последние дни температура была также оптимальной для производства снега, и мы смогли это сделать для гостей Ливиньо. Поздравляю всех, кто участвовал в подготовке склонов и подъемников к запуску, с отлично проделанной работой».
 
Всем, кто хочет быть в курсе прошедших снегопадов в Ливиньо и состояния снега на склонах, Карозелло 3000 предлагает подписаться на свой сервис Powder Alert - https://www.carosello3000.com/en/powder-alert Судя по последнему отчету, на сегодняшний день на вершинах Карозелло 3000 - 42 см снега, в самом городке Ливиньо - около 20 см.

 
Традиционно в начале и конца сезона в Ливиньо можно покататься бесплатно. Для этого необходимо забронировать  от 4 до 14 ночей в отеле или от 7 до 14 ночей в апартаментах, участвующих в акции. На этот раз предложение будет действовать в периоды с 1 по 22 декабря 2017 и с 7 апреля по 1 мая 2018. На заезды 7, 8 и 9 декабря условия акции изменены – необходимо забронировать минимум 7 ночей в отеле или апартаментах. В рамках акции одному человеку предоставляется один ски-пасс, и он действует в обеих зонах катания – на горе Моттолино Фан и на Карозелло 3000. Воспользоваться предложением можно, забронировав свой отдых через систему онлайн-бронирования Офиса по Туризму Ливиньо - https://www.livigno.eu/ru/index или напрямую через участвующий в акции отель или  апартаменты (список участников представлен на сайте курорта).
 
А пока Ливиньо готовится к официальному горнолыжному старту, его вновь признали одним из лучших горнолыжных курортов в Европе. По итогам онлайн голосования European Best Ski Resorts 2018, организованного основанной в 2009 году в Брюсселе European Best Destinations, Ливиньо занял в рейтинге третье место, уступив только Валь Торанс и Альп д’Юэз:  https://www.europeanbestdestinations.com/ski/ Ливиньо впервые принимал участие в этом голосовании, где путешественники со всего мира оценивали лучшие европейские горнолыжные курорты. 
 
+4
0  
irbes    28 Ноября 2017 (15:13)   #
Цитата: "путешественники со всего мира оценивали лучшие европейские горнолыжные курорты. "


Очередной шмурдяк с Рейтингом wink
Шамоневку затнули на 15 место.
""А судьи кто?""
  • 1
0  
info.livigno    28 Ноября 2017 (22:58)   #
Все ежегодные рейтинги European Best Destinations формируются на основании результатов онлайн-голосования людей со всего мира, отдающих свои голоса за любимые маршруты на карте Европы. В этом конкретном горнолыжном рейтинге приняли участие более 110 тыс. горнолыжников из разных стран, они оценивали лучшие европейские курорты, на которых отдыхали. Основная цель организаторов - вдохновить на новые путешествия по Европе, показать некий срез предпочтений в той или иной сфере, уловить тренды в индустрии туризма, своевременно отреагировать на меняющиеся предпочтения путешественников. EBD работает в партнерстве с Европейской Комиссией по содействию устойчивого туризма в Европе. Рейтинги организуют около 10 лет.