+5

Лыжный Салон. Разбор лавинных инцидентов прошлых лет

jul Лента автора 21 Октября 2014 (00:50) Просмотров: 1147 2
Новый горнолыжный сезон принесет новую печальную статистику. Для того, чтобы сдержать ее необходимо предсезонное отрезвление.

Сергей Веденин - спасатель, инструктор ски-альпинизма, автор учебных пособий по альпинизму и лавинной безопасности, прочтет лекцию-обзор ситуаций, спровоцировавших сход лавин.
Будет немного теории, и много реальных событий, разложенных посекундно, с анализом критических и триггерных моментов в каждом из случаев.
Как показывает опыт альпинистских разборов, ничто так не учит как реальные истории с реальными людьми.

Слушатели на время погружаются в ролевую ситуацию, воспроизводящую то, что может случиться с каждым на склоне, когда от вашего решения зависит ваша или чья-то жизнь.

Этот тренинг может кому-то покажется жестким, но, безусловно, это отличная вакцина от самоуверенности и заряд уважения к снежной стихии.

Лекция начнется в 15.00 и закончится в 16.00.  К сожалению, она будет только в пятницу, поскольку в субботу Сергей улетает в горы.
Место проведения – Лыжный Салон. Гостиный двор. Сцена SKI.RU.
+5
+1  
torboff    21 Октября 2014 (08:52)   #
Будет ли видео с лекции?
  • 116
  • 38
  • 18
+1  
jul    21 Октября 2014 (09:50)   #
Хороший вопрос, но реально снимать экран за докладчиком беспереспективно. Лучше попросим Сергея поучаствовать в проекте "Байки из снежного склепа"