+2

Макс Блардоне перешел на тренерскую работу

horohoro Лента автора 12 Августа 2018 (19:06) Просмотров: 340 0

Вчера в сети Instagram итальянец Макс Блардоне,  бывший гонщик Кубка мира, победитель 7 гонок в дисциплине слалом-гигант, сообщил, что прибыл в Южное полушарие, в новозеландский Квинстаун. Ближайшие несколько недель Макс будет тренировать там младшего брата Лары Гут - Яна. 

Макс Блардоне так комментирует свое нынешнее положение: «В детстве я не мог и представить, куда заведет меня вечное желание кататься и кататья на лыжах. Моя страсть всегда была велика. Приверженность, преданность делу и постоянство, и вера в себя. Эмоции, радость, удовлетворение, познание нового и переживания, которые мне посчастливилось пережить за время карьеры, бесценны. Своим новым опытом я обязан опять же моей прекрасной спортивной семье, которая всегда поддерживает меня».



Мы уже сообщали, что Ян Гут в мае сменил спортивное гражданство. Он теперь будет выступать не за Швейцарию, а за Лихтенштейн. 

Блардоне с апреля сопровождает Gut Team как тренер сначала на леднике в Ливиньо, затем - в Саас-Фее, а теперь и на зимнем снегу в Новой Зеландии.

Сегодня, 12 августа, новозеландский курорт Коронет Пик принял первый старт Чемпионата Новой Зеландии нового сезона. Мужчины состязались в гигантском слаломе. Победил 20-летний бельгиец Сэм Маес, 2 и 3 места  у братьев Андреаса и Адама Зампа, пятым финишировал россиянин Владислав Новиков. Ян Гут показал 10 результат. 

Источник
Источник: ski.ru
+2