+3

Мария Комиссарова получила от фонда поддержки олимпийцев грант размером 100 тысяч рублей ежемесячно на десять лет

horohoro Лента автора 14 Августа 2014 (07:09) Просмотров: 347 3

13 августа в Федерации фристайла России Мария Комиссарова поставила подписи под документами, позволяющими ей получать значительную материальную помощь от Фонда поддержки олимпийцев России.
 

Речь идет о гранте размером 100 тысяч рублей ежемесячно в течение десяти лет. Вот как прокомментировал решение Фонда оказать помощь Маше его исполнительный директор Александр Катушев.

- Фонд – благотворительная организация, такие действуют в других странах Европы и по всему миру. Помощь Маше – не первая наша подобная акция. Мы, к примеру, помогали бобслеистке Ирине Скворцовой получить образование. Фонд оплатил её учебу в Российском международном олимпийском университете, и она была там, кстати, одной из лучших студенток.

Выделить средства Комиссаровой мы решили сразу после того, как стала понятна тяжесть полученной травмы и многолетние перспективы восстановления. Она будет получать ежемесячно в течение десяти лет по 100 тысяч рублей на банковскую карту. Пользоваться ей Маша сможет не только в России, но и за рубежом. Надеемся, что эти деньги помогут ей справиться с той непростой жизненной ситуацией, в которой она оказалась.

Должен сказать, что Фонд принимает подобные решения коллегиально. Так вот, в данном случае голосование было единогласным. Многие из участников Фонда – сами в прошлом спортсмены, они хорошо понимают, что большой спорт требует невероятной самоотдачи и порой приводит к тяжелым травмам. И задача таких организаций, как Фонд, помогать спортсменам вернуться к активной жизни. 

При подписании документов присутствовали Александр Катушев, первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король, сотрудники Фонда поддержки олимпийцев России и Федерации фристайла России. 
Источник: ffr-ski.ru
+3
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    14 Августа 2014 (09:37)   #
Очень крутой подгон! 
  • 1
  • 1
+1  
lele    14 Августа 2014 (13:19)   #
Отличная помощь для Марии!
 
0  
ElenaZ    14 Августа 2014 (15:13)   #
Молодец, Федерация фристайла!!! Не перестаю удивляться и радоваться их участию в жизни спортсменки, все бы федерации так заботились о своих!