+6

Марко Одермат - победитель соревнований Открытия сезона в Зёльдене

mausefalle Лента автора 24 Октября 2021 (16:02) Просмотров: 513 1

Швейцарец Марко Одерматт выиграл соревнованиях по гигантскому слалому в австрийском Зёльдене. Это пятая победа Одерматта в соревнованиях Кубка мира и первая - в рамках этапа Worldcup Opening. Швейцарский спортсмен смог опередить по сумме двух заездов австрийца Роланда Ляйтингера, который лидировал после первой попытки, и словенца Жана Кранеца. 

«Я всегда говорил: в жизни все повторяется, - сказал после финиша победитель этапа в Зёльдене. - Сегодня мне повезло с 0,07 секунды. Честно говоря, я не принял Роли (Ляйтингера) в расчет, но он очень здорово выступил, можно было бы сказать - с хорошим настроем».

Все результаты соревнований в Зёльдене, Кубок мира, мужчины

Несмотря на второе место, Ляйтингер очень доволен: «Это отличный результат. Победа тоже была бы возможна  - я чувствовал себя прекрасно. Я допустил небольшую ошибку на крутом участке, и это, безусловно, стоило мне потерей времени. Но я рад, что летняя подготовка себя оправдала... До начала гонки я заметил: никто не принимает меня в расчет. Но я чувствовал себя хорошо. Перед вторым заездом  было, конечно, напряжение - но мое состояние не сильно отличалось от первой трассы».

Спортсмены из российской команды не смогли попасть в финальную попытку - тем обиднее 0,02 секунды, которые не позволили Ивану Кузнецову пройти в топ-30. Александр Андриенко показал на первой трассе 35-е время, Никита Алёхин, стартовавший под 69-м номером, не финишировал.

Источник: SKI:RU
+6
  • 1
+2  
virus_hse    24 Октября 2021 (23:56)   #

12 человек в секунду вписались. Зарубы будут знатные похоже