+17

Марсель Хиршер - новый чемпион мира в слаломе, Хорошилов 5-й

mausefalle Лента автора 19 Февраля 2017 (22:30) Просмотров: 1427 3

Последний комплект наград в соревнованиях по слалому был разыгран в эти выходные на чемпионате мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице. Но если призовой подиум по итогам соревнований у женщин ни у кого удивления не вызвал, то соревнования среди мужчин проходили при невероятном напряжении сил и нервов болельщиков.

В первой попытке из списка претендентов на призовые места выбыл француз Алексис Пинутро, упавший на самом крутом участке трассы. Далеко от лидеров оказались швейцарцы Даниэль Юль и Люка Эрни, итальянцы Гросс и Мёльгг, да и один из главных претендентов на победу в слаломе, норвежец Хенрик Кристофферсен показал на первой трассе лишь 6-е время, на 0,03 секунды опережая Александра Хорошилова из команды России.
Марсель Хиршер (Австрия)
Что касается лидеров, то по итогам первой попытки всю первую тройку составили спортсмены из Австрии: Марсель Хиршер, Марко Шварц и Михаэль Матт. Впрочем, практически вся первая 10-ка имела шансы на медаль – немец Феликс Нойройтер, замкнувший топ-10, отставал от Матта менее чем на 0,30 секунды. Болельщики из разных стран, собравшиеся на трибунах финишного стадиона в Санкт-Морице, а также миллионы, прильнувшие к экранам телевизоров, ждали захватывающего финала и не ошиблись в своих ожиданиях.

Стартовавший во второй попытке Нойройтер на время захватил лидерство – его не смогли опередить ни последняя надежда швейцарцев, Рамон Ценхойзерн, ни Александр Хорошилов, проигравший Феликсу всего 0,12 секунды.
Александр Хорошилов (Россия)
Ушедший на трассу сразу после Хорошилова австриец Феллер смог значительно (-0,36) улучшить результат Нойройтера, а вот у Кристофферсена сдали нервы: норвежец не смог выйти в лидеры, и проиграл не только Феллеру, но и Нойройтеру.
Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
А затем шансов на подиум лишились сразу четыре спортсмена: швед Харгин сошел с дистанции, англичанин Райдинг и два австрийца, Матт и Шварц финишировали как под копирку – за пределами топ-6. Лишь Марсель Хиршер смог совладать с волнением и выдать великолепную вторую попытку, в итоге став чемпионом мира 2017 года.
Что касается Александра Хорошилова, то, к сожалению, лидер команды России вновь оказался без медали. Тем не менее, 5-е итоговое место стало для Александра лучшим результатом, показанным им в соревнованиях чемпионатов мира, с чем его, несомненно, можно только поздравить!
Мануэль Феллер, Марсель Хиршер (оба Австрия), Феликс Нойройтер (Германия)

skibars22    20 Февраля 2017 (10:19)   #

Разница между Хорошиловым и призёрами в технике очень заметна. Но в целом это место неплохое для рэйтинга.

0
AWolf    20 Февраля 2017 (10:42)   #

Можно еще  и Андриенко отметить, который во второй попытке поднялся на тринадцать позиций и стал в итоге 29-м.

• 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    20 Февраля 2017 (10:50)   #

Андриенко почти всегда очень осторожно идет первую трассу, а потом на все деньги - вторую. Довольно часто это у него срабатывает, но если бы быстро шел обе, было бы вообще замечательно ))