+7

Марсель Хиршер: «Вернуться к началу января»

horohoro Лента автора 29 Сентября 2017 (17:28) Просмотров: 986 2

Лидер Кубка мира и обладатель шести Больших Хрустальных глобусов 28-летний Марсель Хиршер некоторое время был занят травмой ноги, полученной на первой же лыжной тренировке.
 

На пресс-конференции в Вене шестикратный обладатель Кубка мира сказал: «Я хочу быть готов в январе».


Процесс заживления идет хорошо, но в последние несколько недель его жизнь напоминает  американские горки. В ней - сплошные перепады от отчаяния к счастью. «После снятия гипса мне легче тренироваться», - говорит Марслеь. Но, кроме восстановления лодыжки, ему нужно еще приспособиться к новым лыжам для  гигантского слалома, набирать форму, а также думать об Олимпийских  играх.



Уроженец Зальцбурга обеспокоен, что запоздывает с лыжной ​​подготовкой на «новых» гигантских лыжах. Он считает, что ему понадобится 20 - 25 дней, чтобы адаптироваться и почувствовать новые лыжи. Напомним, что лыжи GS согласно новым правилам FIS получили радиус 30 метров вместо 35. «Мне трудно оценить новые лыжи. Я могу только полагаться на отзывы моих товарищей по команде, а не все из них довольны». 

В данный момент спортсмен сконцентрирован на реабилитации и скорейшем возвращении в Кубок мира, который стартует 29 октября гигантским слаломом в Зельдене. На снег Хиршер собирается в конце октября. Старт в Зёльдене врачи исключают. Наиболее вероятно, что мы увидим Марселя Хиршера в сезоне Кубка мира 2017/2018 в Канаде и США.

«Только чудо поможет мне стартовать в Леви. Я имею в виду именно стартовать, не претендуя на подиум», - говорит Хиршер.  Он с нетерпением ждет первых тренировок и гонок.

При этом Хиршер бы не был  Хиршером, если бы не нашел плюсы в своей травме. «Возможно, эта травма не так уж и плоха. Я провел конец лета дома, тренировал координацию и выполнял упражнения, до которых раньше не хватало времени». Последнее время он занят тренировками, сеансами физиотерапии, тренингами, едой и сном. «Но мне совсем не скучно, - говорит Хиршер. 

В настоящем моменте много неопределенности. Неясно, когда Марсель сможет обуть на поврежденную ногу ботинок, неясно, когда и как он сможет вернуться к гонкам. Если придется нагонять и в слаломе, и в гиганте, то о супере придется забыть.

При этом у Хиршера по-прежнему нет золотой олимпийской медали. Однако величайший слаломист  нашего времени готов отказаться от участия в корейской Олимпиада в случае обострения военно-политической ситуации.  «Я предпочту остаться дома. Жизнь - больше, чем медаль».

Источник
Источник: ski.ru
+7
0  
AWolf    30 Сентября 2017 (13:30)   #

Еще шесть кубков и круг замкнется)))

0  
demon75    30 Сентября 2017 (14:20)   #

Кольцо всевластия))))