Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+3

Места летнего катания элиты горнолыжного спорта

horohoro Лента автора 8 Августа 2013 (08:43) Просмотров: 514 2
Фото: Тед Лигети (Ted Ligety), NZ. Instagram
Известно, что горнолыжные сборные всего мира летом продолжают кататься. Большинство команд напряженно работают в южном полушарии, где можно тренироваться в зимних условиях, другие — на ледниках Европы.

Фото: Марион Роллан (Marion Rolland), Zermatt. Facebook
В настоящее время ледник Церматт очень оживлен. Многие команды выбрали швейцарский курорт, расположенный на высоте более 3700 метров над уровнем моря, в качестве места для своих тренировочных сборов. Канадская мужская группа скорости и женская техническая группа, швейцарская женская скоростная команда, итальянцы — «технари», норвежские гонщицы, скоростники мужской французской сборной, испанцы. Кто только не перебывал на трассах Церматта в последнее время.
Back on snow 5.30 this morning with team mate @kjansrud Testing his knee after acl knee surgery. Looking good! #sunrise #nofilter #oakleyfilter - asvindal - Instagram
Фото: Аксель Свиндаль (Aksel Lund Svindal), Passo dello Stelvio. Instagram
Только что финские мужская и женская команды были замечены в Саас-Фе, в то время как победительница общего зачета Кубка мира в прошлом сезоне Тина Мазе (Tina Maze) и итальянская женская техническая команда тренируются в Пассо Стельвио (Италия).

Веб-камера курорта Les 2 Alpes, Bellecombe (2700 метров)
Во Франции ледник Les Deux Alpes заполнен горнолыжниками. Тут и французы: мужская слаломная команда и женская гоночная, и некоторые из итальянцев.

Однако, тренироваться на леднике все лето, на большой высоте и при постоянном изменении температуры, очень утомительно. Поэтому большинство вышеперечисленных команд планируют перелететь в Аргентину, Чили или Новую Зеландию в ближайшие недели. В это время года курорты южного полушария предлагают полноценные зимние условия и большие возможности для тренировок.

Фото: Джулия Манкузо (Julia Mancuso), NZ. Facebook
Женская команда скорости из США уже катает в Эль-Колорадо, Чили.

Лидеры сборной — Джулия Манкузо и Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin) — на техническом сборе в Новой Зеландии, но отправятся в Чили в сентябре на второй сбор, уже со скоростной группой. Суперзвезда сборной США Линдси Вонн (Lindsey Vonn), которая быстро поправляется и набирает форму после травмы, полученной в феврале, планирует возвращение на снег в сентябре.
    
Источник: fis-ski.com
+3
0  
AWolf    8 Августа 2013 (10:59)   #
И это у них называется "рабочие будни"... Э-эх...
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    8 Августа 2013 (14:38)   #
Passo Stelvio и сам по себе интересен, а уж в компании прекрасной Мазе - особенно!