+14

Метание лыжи на дальность, однако...

bazil Лента автора 16 Ноября 2016 (19:47) Просмотров: 1940 4

Оглянешься, бывало, вокруг себя, и больно становится за любимый всеми нами предмет под названием «горная лыжа» или, на худой конец, «сноуборд»… Оглянись вокруг себя – какие замечательные виды спорта связаны с метанием разнообразных предметов на дальность…
Чего только народ не мечет! Икру народ мечет. Харч мечет, если с большого бодуна… Булыжник (оружие пролетариата)? Еще как народ мечет, этот спорт у нас в почете.


С удовольствием мечет народ, не побоимся этого слова, гавно (коровье)



Очень популярно в среде продвинутой публики метание на дальность карликов.


Про мобильники и базара нет – народ гаджеты мечет уже давно: проводятся чемпионаты мира, фиксируются мировые рекорды


Рыбы там всякие и прочие морские гады?: Да не вопрос -  тут тоже есть свой чемпионат.


Мечет народ топоры – увлекательное это состязание почему-то особенно популярно среди девушек


 Есть свой чемпионат у любителей рыбалки – мужики мечут на дальность рыбацкие сапоги…


И так далее, и так далее…

А мы? Увы и ах, похоже, мы плетемся в хвосте всемирного прогресса.
Грамотный человек, конечно, тут вставит свою шпильку – а якже ж старина Дидье Куш? Оно конечно, кто бы спорил – однако Дидье свой Head  метал ведь прикола ради, а вовсе не в расчете на достойный спортивный результат в смысле дальности.


Однако вроде бы еще не все потеряно – есть еще, есть пророки и в нашем отечестве. Энтузиасты уже начинают развивать замечательный вид спорта «Метание лыжи на дальность». На нижеследующей фотке спортсмен вполне себе грамотно мечет на дальность свой Fischer.   Методика в этом виде спорта, в общем, не хитрая – ехай со всей дури на бугорок и обратно же со всей дури мечи лыжу на дальность.


Надо Юлу сказать, шоб от скиру учредил какой приз что ли, а в конце сезона по ходу «лужи» и провели бы соответствующее состязание...

+14
+5  
il-75    16 Ноября 2016 (22:04)   #
У одного поляка в палки-бухалки влезал литр, познакомились, присели на пригорке, пригубили. Через 20 минут подкатила его супруга и так заметнула эти палки......достать не смогли)))
  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    17 Ноября 2016 (21:07)   #
Насчёт конкурса, призов, да и вообще тусняка - категорически приветствую! Ура!
  • 43
  • 5
  • 7
0  
bazil    17 Ноября 2016 (21:45)   #

У одного поляка в палки-бухалки влезал литр, познакомились, присели на пригорке, пригубили. Через 20 минут подкатила его супруга и так заметнула эти палки......достать не смогли)))

Воистину трагическая история! Она поразила меня в самое сердце глубины души… И при этом натолкнула на такую мысль. Секи за ходом мысли – касательно жены.

В последнее время у мужиков почему-то очень популярен вод спора, который можно примерно определить как «забег с женой на шее».

582dfa641b2a8_1.jpg

 

Хорошая тема, тем более что плавно ложится в наш контекст: «метание жены на дальность»! Берешь ты жену на закорки, везешь ее до ближайшего леска, да и мечешь ее со всей дури куда подальше, а потом едешь до ближайшей харчевни с разнообразными напитками… Какая красота!? Как говорил классик, «метание жены в лесок само по себе счастьем не является, но оно вполне может его заменить».

Этот вариант, впрочем, относится к женам, которые на лыжах не катаются.

А если – не приведи, конечно, Господи! – катаются? Тогда – проблема… Девушка, оттянувшая лямку многие годы в компании раздолбая-горнолыжника, сама тебя так в тот лесок заметнёт, что мало не покажется

582dfabbe4a3f_skicrash1.jpg

  • 2
0  
МАУГЛИ    18 Ноября 2016 (16:51)   #
Ну, ващщет, метали лыжи на дальность на Жытком Снеге