+1

Международный Конгресс в Уфе: без развития детского спорта невозможен спорт высших достижений

horohoro Лента автора 7 Июня 2012 (12:37) Просмотров: 46 1

Без развития детского спорта в России невозможен спорт высших достижений, считают участники открывшегося 6 июня в Уфе Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

 

Тема продвижения ценностей спорта и олимпийского движения в детско-юношескую среду стала лейтмотивом прошедшего в уфимском Дворце нефтяников пленарного заседания участников конгресса. В нем приняли участие делегаты около 200 организаций горнолыжной индустрии, федераций, спортивных комплексов из различных регионов России, а также Казахстана, Украины и Белоруссии.

Как отметил заместитель министра молодежной политики и спорта Башкирии Вячеслав Чернов, «конгресс является уникальной площадкой для обмена опытом и поиска новых партнеров. И не случайно этой площадкой выбрана Республика Башкортостан. Впервые в России в 2013 году здесь пройдут шестые зимние международные детские игры, в которых примут свыше тысячи спортсменов из многих стран мира. Уже в этом году пройдут международные соревнования по хоккею с шайбой среди юниоров, соревнования по летнему биатлону».

Участники конгресса выразили озабоченность недостаточным, по их мнению, освещением проблем детского спорта в средствах массовой информации, показом интересных соревнований, которые могли бы привлечь в зимний спорт детвору, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: fgssr.ru
+1
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    7 Июня 2012 (15:20)   #
Цитата
Без развития детского спорта в России невозможен спорт высших достижений, считают участники открывшегося 6 июня в Уфе Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

Абсолютно согласен. Тут и семи пядей во лбу не нужно иметь, чтоб до этого додуматься.
Цитата
Участники конгресса выразили озабоченность недостаточным, по их мнению, освещением проблем детского спорта в средствах массовой информации, показом интересных соревнований, которые могли бы привлечь в зимний спорт детвору

И тут - в яблочко.
И что же предложили делать участники конгресса?