+8

Микаэла Шиффрин назвала главную цель в новом сезоне

horohoro Лента автора 7 Октября 2016 (15:05) Просмотров: 523 6

В своей карьере Микаэла Шиффрин выиграла три хрустальных глобуса в слаломном зачете. Этой зимой американка хочет сделать следующий шаг - выиграть Большой хрустальtный глобус. 

"Я могу это сделать, говорю совершенно открыто," - сказала Шиффрин. С этой целью 21-летняя спортсменка будет предстоящей зимой активизировать свои усилия в скоростных видах. Недаром во время летней подготовки она после трехнедельного сбора в Новой Зеландии провела две недели скоростных тренировок в Чили.

Результатами Микаэла очень довольна. "В Новой Зеландии мы потеряли всего лишь один день из-за погоды, это очень мало," - сказала она. "Моей главной дисциплиной, конечно, остается слалом, потому что я чувствую себя в этом виде хорошо. Но в этом году у меня больше небольших корректировок по сравнению с прошлым годом".

Горнолыжница уже все в предвкушении нового сезона. "Наконец-то три великих зимы не за горами", - говорит она, имея в виду Чемпионат мира в Санкт-Морице, который пройдет следующей зимой, затем - Олимпийские игры в Южной Корее и еще один Чемпионат мира. 

Ключом к победе в Кубке мира она считает победы в технических дисциплинах. "В слаломе и гиганте я умею хорошо выступать и выигрывать. Может быть, скоростные дисциплины способны принести мне необходимые очки". Важно избежать травм, чего не удалось прошлой зимой, когда Микаэла получила травму колена. "Каждая победа дает мне уверенность в себе и помогает в дальнейшем. Если не удается выиграть, то трудно выступать дальше", - пояснила она.

Общий план сезона зависит от успешности выступления в технических дисциплинах. Хотя старт на этапе в Лейк Луис уже запланирован. "Я там каталась и знаю трассу", - говорит гонщица. "На других скоростных трассах отсутствие опыта может стать проблемой, опыт дает фору в 10%".

Участие в скоростных видах на чемпионате мира в Санкт-Морице пока остается открытым. "В технических дисциплинах я стартую точно, в комбинации - вероятно, все остальное решится позже", - прокомментировала американка. 

Источник: skionline.ch
Источник: перевод SKI.RU
+8
0  
Gluckauf    7 Октября 2016 (18:18)   #
А, она так молода, на позитиве и задоре ! И мы будем "болеть" и получать свою порцию удовольствия и эмоций! smiley
0  
AWolf    7 Октября 2016 (18:32)   #

Ну а почему бы и нет?

+1  
walentin    7 Октября 2016 (18:36)   #

 

 

В конце прошлой зимы Микаэла Шиффрин выиграла третий хрустальный глобус в слаломном зачете. Этой зимой американка хочет сделать следующий шаг - выиграть Большой хрустальный глобус. 

 Фрида выиграла прошлой зимой слаломный глобус. Но, справедливости ради, три слаломных глобуса у Микаэллы действительно есть smile.png

  • 1
0  
virus_hse    7 Октября 2016 (21:13)   #
У меня ощущение, что этой новости год - примерно год назад так и было, потому что в прошлом сезоне она уже гоняла супер
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    7 Октября 2016 (22:30)   #
В прошлом году Мики действительно была лишь 4 в слаломном зачете, ибо пропустила 2 мес после травмы.
0  
Vod    10 Октября 2016 (14:31)   #

Ну, попытка - не пытка...