+2

Микаэла Шиффрин выиграла слалом на "Приз Снежной Королевы" в Загребе

horohoro Лента автора 3 Января 2018 (21:15) Просмотров: 584 13

Похоже, в горнолыжном Кубке мира есть Микаэла Шиффрин, и есть остальные гонщицы. Сегодня в хорватском Загребе прошла классическая гонка Кубка мира "Приз Снежной королевы», которую выиграла американка.

Циклон с Атлантики, засыпавший снегом западные Альпы, принес с Загреб теплую погоду. Гонка проходила при плюсовой температуре, а вторая попытка еще и под мокрым снегом.

После первой попытки Шиффрин лидировала, на 1,41 секунды опередив швейцарку Венди Холденер.

У Венди это - четвертый подиум в сезоне, седьмой - в карьере, второй - в слаломе, но для победы в слаломном зачете ей придется изобретать что-то уникальное, потому что Микаэла на данный момент кажется непобедимой.

Меньше двух секунд лидеру проиграли только словачка Петра Влхова, выступавшая с высокой температурой, и австрийка Бернадетт Шильд.

Даже шведка Фрида Хансдоттер на первой трассе проиграла Шиффрин 2.04 секунды.

Жаль, что обе россиянки, выступавшие в этом этапе - Екатерина Ткаченко и Ксения Алопина - не смогли пробиться во второй заезд и заняли 42-е и 44-е места. Верим, что в следующие выходные девочки порадуют себя и нас.

При этом молодые участницы из других команд не стали статистами. 22-летняя Эстель Альфан показала 6-ое время. 20-летние австрийки Катарина Гальхубер и её подруга по команде, Катарина Линсбергер, стартовавшая 35-ой, финишировали 9-ой и 8-ой соответственно !  А 21-летняя канадка Рони Ремм стартовала 38-ой и финишировала 18-ой.  Все показали лучшие результаты в карьере.

Во время второго заезда теплая погода сделала свое черное дело - трасса по ходу гонки разбивалась. Американка Микаэла Шиффрин проехала безошибочно и ожидаемо выиграла. Второй осталась Венди Холденер, третьей стала Фрида Хансдоттер, несмотря на проигрыш в 2, 11 сек.

Петра Влхова осталась четвертой, опередив Бернадетт Шильд, ставшей пятой. Две австрийские Катарины, авторы прорывов, Гальхубер и Линсбергер, стали 6-ой и 8-ой.

7-ой результат по сумме показала канадка Эрин Мельцински. Лучшее время по второй трассе позволило ей вернуться в число лидеров. Удивила еще одна канадка, 21-летняя Рони Ремм, ставшая 11-ой с 38-ым стартовым номером и показавшая лучшее время на финальном отрезке.

Что касается Шиффрин, то у неё 38-я победа в карьере, 28-я победа в слаломе. В 22 года она приближается к рекордному числу побед таких монстров, как Прелль (41) и Стенмарк (40), одержанных ими в возрасте до 23 лет. В общей классификации она уже преодолела 1000 очков (у неё - 1081) и более чем в два раза опережает ближайшую соперницу Викторию Ребенсбург. В слаломе она набрала 580 очков из 600 возможных в 6 гонках, выиграв 5 этапов и став второй в слаломе в Леви.

Теперь девушки переезжают на курорт Краньска Гора, где в субботу и воскресенье запланированы гигант и слалом.

Черепах    4 Января 2018 (14:26)   #

Мика пошла за Большим глобусом. Но Мазэ ей пока не достать.

• 45
  • 5
  • 7
0
bazil    4 Января 2018 (17:18)   #
Вот уж кто, привозя 2-му месту регулярно по полторы секуды, смог бы сегодня стартовать с мужиками, так это Шифринка. Но чёто она на эту тему пока молчит. До Линси еще не доросла

Хиршер-то, ай да хиршер. Монстр, чо!

С 50-й победой, король Загреба!  Христофферсен опять себя очень неспортивно вёл. Вот прям очень.