+2

Не все австрийские горнолыжные звезды будут на домашней гонке в Зельдене

horohoro Лента автора 19 Октября 2017 (18:42) Просмотров: 677 0
Многие звезды ÖSV будут отсутствовать на домашней гонке в Зельдене
Фото skionline.ch, Питер Гербер
Многих звезд австрийской горнолыжной команды мы не увидим на стартовом этапе Кубка мира в Зельдене. В этом списке - Марсель Хиршер, Анна Файт, Ева-Мария Брем, Михаэла Кирхгассер, Филипп Шергхофер.  

По информации сайта skionline.ski, Марсель Хиршер вернется во время слаломного этапа в Леви в ноябре. Филипп Шёргхофер, второй номер у австрийцев в гиганте в прошлом сезоне, пока только надеется на скорое улучшение своего колена. Ушиб коленного сустава вызывает слишком много боли. «Теперь я должен набраться терпения, пройти процедуры и надеяться, что смогу стартовать в США», - сказал уроженец Зальцбурга. 

Таким образом, Мануэль Феллер, занявший по итогам прошлого года 16 строчку мирового рейтинга в гиганте, а также серебряный призер чемпионата мира Роланд Лейтингер, имеющий 19-ый рейтинг в этой же дисциплине, будут защищать цвета австрийскго флага в мужской гонке 29 октября. 

Молодой слаломист 
Марко Шварц, решивший укрепить гигантский слалом в качестве второй дисциплины, в этой же компании. Специалисты в скоростных видах Маттиас Майер, Ханнес Райхельт, Винсент Крихмайр и слаломист Майкл Матт тоже будут присутствовать на зельденском этапе, но на старт вряд ли выйдут. 


Крихмайр комментирует ситуацию: "Лыжи для гигантского слалома я тоже возьму с собой, но только ради очков. Новые лыжи очень хороши. Я много тренировал гигантский слалом, но этого недостаточно для Зельдена". 

Райхельт тоже высоко оценил новые лыжи для гиганта. «Наверное, есть несколько гонок, в которых я хотел бы участвовать. Например, Бивер-Крик или Альта-Бадия. Но я, вероятно, не буду выступать в Зельдене и на сто процентов не поеду в Валь-д'Изере", - объяснил Ханнес. "В этих гонках требуется большая гибкость, которой у меня уже нет". 


А вот для слаломиста Майкла Матта, выигравшего этап в Краньска Гора в начале марта, Зельден на проблема. "Я бы хотел выступить в гигантском слаломе, и есть реальный шанс пройти во вторую попытку", - сказал тиролец. - В этом году мы много тренировали гигант, у меня был большой прогресс, я надеюсь, что смогу показать это на Кубке мира". 

Что касается женщин, то три сильных гонщицы вышли из строя после травмы или операции на колене: Файт, Кирхгессер и Брем. "Зельден я, определенно, пропущу, надеюсь на слалом в Леви, но это тоже довольно сложно", - сказала 32-летняя Михи Кирхгассер, которая осталась единственной 30+ в женской команде ÖSV. - Конечно, я хотела бы поехать в Зельден, но я очень хорошо знаю, что нужно для этого этапа". 

Корнелия Хюттер, вернувшаяся после реабилитации, выйдет на старт в гиганте только в следующем году: "Я должна сначала набрать 500 очков, пока у меня стартовый номер после 30". 


Файт и Брем могут вернуться в конце ноября на этапе гигантского слалома в американском Киллингтоне.

А в Зельдене женскую команду ÖSV возглавит молодая Стефани Бруннер, занявшей 5 место на ЧМ в Санкт Морице и ставшей лучшей австрийкой в прошлом сезоне в этой дисциплине (12 строчка рейтинга). Следом за ней расположились Кирхгассер (18), Катарина Труппе (24), Рикарда Хаазер (27) и Бернадетт Шильд (28).

Источник
Источник: ski.ru
+2