+7

Пьяные ночные лыжники на склоне заставили уволиться босса местных подъемников в Понгау

Павел Н. Лента автора 10 Февраля 2020 (03:45) Просмотров: 1980 6

В Гроссарле (Понгау) директор канатной дороги уволился в конце января. Он больше не хочет брать на себя ответственность за многих пьяниц, которые вечером катаются на лыжах в долине и незаконно нарушают работу ратраков.

Катающиеся все чаще превращают ночь в день с апре-ски, проводят много времени в хижинах на лыжных трассах, а затем идут пьяными на склоны — часто в сумерках или даже в темноте. Это может привести к несчастным случаям со смертельным исходом. Одна из этих опасных аварий произошла 26 декабря 2019 года. В темноте на снегу лежал очень пьяный лыжник — водитель ратрака заметил отдыхающего в последний момент. Для технического директора подъёмников на Гроссарле это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения — он снял с себя свои обязанности.

«У нас появились пьяные гости, некоторые из которых очень пьяны, а мы должны избегать серьезных аварий, потому что здоровье отдыхающих очень важно для нас», — сказал Йозеф Грубер, коммерческий директор Grossarl Bergbahnen. В дополнение к эмоциональному и психологическому стрессу, причиненному работникам подъемника и трассы, вызванному возможными серьезными травмами и смертями, дело касается и юридических вопросов в смысле возможного уголовного разбирательства по поводу вины или соучастия. Помимо «нормальных» падений, всегда может быть столкновение со стальными канатами лебедок и ратраками и поэтому необходимо осуществить более эффективный контроль доступа к трассам после закрытия. Муниципалитет Гроссарля пытается найти быстрое решение, но правовая база сложна и найти его не так просто.

Источник: austria-today.ru, Бернар Константинов

+7
  • 1
0  
swissmaker    10 Февраля 2020 (07:01)   #

Ратраки должны начинать работу поздно ночью (по времени). Но не вечером, не в сумерках! Сумерки и поздний вечер - самое ценное время для ночных снежных забав и апре-ски

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=152064

+2  
Вячеслав Шипилов    10 Февраля 2020 (13:11)   #
Многовато хочешь. Только не надо  " мы привезли деньги и целуйти нас в зад"  Поздно ночью что еще надо сделать что бы тебя ублажить?
 
  • 1
0  
swissmaker    10 Февраля 2020 (13:24)   #
Причем здесь "ублажать"? Курорт должен зарабатывать деньги 24 часа в сутки. Гости должны иметь возможность получать от отдыха все 33 удовольствия. Трассы не должны закрываться на 2/3 суток (по времени). Для подготовки трасс вполне достаточно 6 часов = 1/4 суток (ночью)
  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    10 Февраля 2020 (16:17)   #

Причем здесь "ублажать"? Курорт должен зарабатывать деньги 24 часа в сутки. Гости должны иметь возможность получать от отдыха все 33 удовольствия. Трассы не должны закрываться на 2/3 суток (по времени). Для подготовки трасс вполне достаточно 6 часов = 1/4 суток (ночью)

А цену хорошего ратрака помните ? Думаю, они умеют считать свои деньги...

 

Обратил внимание, что французы вечером насильно гонят со склонов вниз, а австрийцы иногда ограничиваются развешиванием табличек об опасности нахождения.

В Бардонеккье ( Италия ) в одном ресторане наверху предлагают гулять до ночи с гарантированным трансфером вниз на снегоходе...

0  
Lёga    11 Февраля 2020 (11:13)   #
В темноте на снегу лежал очень пьяный лыжник — водитель ратрака заметил отдыхающего в последний момент.

А так бы замерз на фиг.
  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    11 Февраля 2020 (11:38)   #

Пора оснащать ратраки тепловизорами...

 

image_0064.jpg