0

Молодёжный состав мужской сборной России начал подготовку к первому этапу Кубка Европы

official_skiru Лента автора 4 Октября 2010 (13:20) Просмотров: 32 0
Молодежный состав мужской сборной России - горнолыжники из команды "В" - вылетают в среду на свой очередной УТС в Австрию, который для большей части команды продлится до 30 октября в Рамзау и Питцтале. О подробностях предстоящего сбора пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Павел Шестаков.

- В составе команды, которая будет тренироваться в Австрии планируются 10 спортсменов. По сравнению с предыдущим чилийским сбором в команду, с большой долей вероятности, добавится Александр Счастных, который завершил период реабилитации после травмы, - сообщил Шестаков. - Вместе с нашими спортсменами тренируется, как это было и в Чили, Александр Глебов, выступавший в минувшем сезоне за команду Словении. Насколько мне известно, формальности, связанные с получением им российского гражданства, завершаются.
- Первая часть сбора пройдёт в Рамзау и в основном будет посвящена занятиям физподготовкой. Затем на леднике Питцталя мы проведём полноценный цикл снежной подготовки, - сказал тренер. - После этого шесть спортсменов отправятся домой, а четверо останутся в Австрии готовиться к первому в сезоне этапу Кубка Европы.
- Главной задачей сбора является сохранение и умножение той динамики, которая наблюдалась у ребят в Чили, - продолжал Шестаков. - Будем стремиться наращивать мастерство, укреплять функциональную готовность, улучшать скоростные качества. Именно этот сбор для ряда спортсменов станет определяющим в плане подготовки к выступлениям в Кубке Европы.
- Первый этап Кубка Европы планируется 9-11 ноября в австрийском Райтеральме, - уточнил в этой связи Шестаков. - Для конкретной подготовки к этому старту четверо спортсменов не полетят с остальной командой домой, а останутся в Австрии. Это - наши потенциальные участники первого старта Кубка Европы в супергиганте, - Александр Васильев, Иван Муравьёв, Андрей Быстров и Александр Глебов. Двое из этих спортсменов выступят в Райтеральме, а кто именно - определят тренеры, которые останутся с ними для последних предстартовых тренировок - словенец Дэн Полянцик и австриец Мартин Кроссляйтнер.
Источник: ФГССР
0