+1

Мужской спуск из Бормио может снова вернуться в Санта Катерину

horohoro Лента автора 7 Июля 2017 (10:10) Просмотров: 601 0


Чуть больше месяца назад, на конгрессе FIS в Портороже, мужской скоростной этап в конце декабря был официально возвращен в Бормио после трех сезонов в соседней Санта-Катерине на трассе "Дебора Компаньони".

 

Но сценарий может измениться, потому что Бормио не может гарантировать соответствие склона на Стельвио требованиям FIS. 

30 июня Оргкомитет курорта передал FIS заверения, что работы, необходимые для подготовки спуска, запланированного на 28 и 29 декабря 2017, будут сделаны. В числе требований FIS: прокладка обходного пути вокруг Стельвио для туристов на дни официальных тренировок и гонок, то есть на весь рождественский период; расширение зоны искусственного оснежения в финишной части склона.

Однако, Оргкомитет Бормио вынужденно сообщил FIS об отсутствии финансов и времени, чтобы успеть к следующему сезону. Если Бомио не справится, то мужской этап почти наверняка вернется в Санта Катерину, где в прошлом сезоне организация получила очень высокую оценку, а главный рейс-директор Белого цирка Маркус Вальднер поблагодарил Оргкомитет за проделанную работу, одновременно объявив о вероятном переезде этапа в Бормио.

Источник

Источник: SKI.RU
+1